31
августа
2011
Новости союза

Программа Всероссийского фестиваля «Молочная страна – 2011» в г. Уфа 3 сентября

11:00 - 11:30
Официальное открытие

11:30 - 17:00
Работа всех зон фестиваля:
 

  • Ярмарка-продажа молока и молочной продукции местных производителей. Тонны молока, сыра, кумыса, сметаны и другой молочной продукции будут доступны для дегустации и покупки. Производители предоставят свою самую вкусную, свежую и натуральную молочную продукцию.
     
  • Молочные аттракционы для детей и взрослых. На территории фестиваля каждый желающий сможет попробовать свои силы в укрощении быка на импровизированном родео и дойке бутафорских коров. Набравшись здорового духа и силы в ходе дегустации молока, гости фестиваля смогут посоревноваться на различных силомерах, армрестлинге и молочных велосипедах. Детей на фестивале ожидает увлекательное путешествие на огромном 17 метровом корабле-батуте, плывущему по импровизированной молочной реке, а также скачки на надувном ипподроме.
     
  • Молочная ферма. На боковой аллее фестиваля расположится настоящая ферма, за деревянным забором которой можно будет наблюдать за коровами и телятами, кобылами и жеребятами, овцами и ягнятами, козами и козлятами – животными, дающими молоко. В течение дня гости фестиваля смогут увидеть, как происходит автоматическая дойка коров.
  • Детская зона развлечений «Молочная мастерская». Для детей разного возраста будет работать специальная зона развлечений, в которой пройдут мастер-классы по лепке, соломоплетению и раскрашиванию; аниматоры в течение дня проведут десятки конкурсов с призами и подарками; на территории будут работать аквагриммеры, которые за считанные минуты преобразят детей в сказочных персонажей; дети смогут принять участие в раскрашивании больших бутафорских коров.
     
  • Молочный салон красоты. Молочные продукты можно использовать не только в пищу, но и для поддержания красоты. В этой зоне каждому желающему предложат сделать молочную ванночку для рук, а также расскажут о способах применения молока и молочных продуктов для поддержания красоты лица и тела в домашних условиях.
     
  • Молочное кафе. Одна из самых больших зон фестиваля предложит гостям десятки блюд и напитков на основе молока. В этой зоне можно будет не только приобрести вкусные яства и отдохнуть, разместившись за деревянными столами внутри общего шатра, но и абсолютно бесплатно с 11.30 до 13.30 отведать разнообразные вкусные молочные каши.
     
  • Зона рекорда. В рамках проведения дневной программы фестиваля пройдет одно из самых знаменательных событий праздника – установление мирового рекорда по распитию молока в рамках народной дегустации в Республике Башкортостан. В течение 5 часов гостям фестиваля будет предложено выпить 7000 литров молока, установив тем самым мировое первенство, и получить возможность войти в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса. Кроме того, в рамках фестиваля при участии ресторана «Акбузат» будет приготовлен самый большой в мире кыстыбый, который смогут отведать все гости фестиваля.
     
  • Дневная развлекательная программа. После официального открытия в течение всего фестивального дня на сцене пройдут выступления артистов и музыкальных коллективов, множество веселых конкурсов с призами и подарками.

    19:00 - 23:00
    Вечерний концерт с участием звезд эстрады:
     
  • МакSим, группа «Челси», ВИА «Сливки»
  • Шоу танцующих фонтанов
  • Лазерное шоу
  • Фейерверк шоу
  • Ведущие мероприятия Александр Белов и Юлия Ковальчук


    Все зоны будут функционировать в бесплатном режиме!