Новости компаний

Подписаться
15 февраля 2023

Viola Free: новый бренд йогуртов без лактозы – свобода питания без компромиссов

Компания «Виола» представляет на российском рынке ассортимент густых безлактозных йогуртов под брендом Viola Free.
15 февраля 2023

Внедрение 1С:ERP – основные грабли проекта и как на них не наступить?

Но при реализации проектов внедрения ERP системы часто возникают проблемы, которые накапливаются к этапу запуска системы. Проблемы могут повлечь за собой срыв сроков и даже полный провал проекта, если их не решать.
14 февраля 2023

«Русмолко» засеет более 80 тысяч га в 2023 году

«Русмолко» продолжает подготовку к весенней посевной кампании. В 2023 году компания засеет более 80 тысяч га в Пензенской области.
13 февраля 2023

Более 80 кг крышечек для переработки собрано в рамках партнерства компании «Бипласт» с проектом «Добрые крышечки»

Компания «Бипласт» в сотрудничестве с производителем детского питания компанией «ПРОГРЕСС» за полгода партнерства с благотворительным проектом «Добрые крышечки» собрали более 80 кг крышек.
08 февраля 2023

«Молком» расширил географию продаж молочной продукции в 2022 году

«Молочный комбинат «Пензенский» группы компаний «Дамате» по итогам 2022 года расширил географию продаж молочной продукции. Предприятие произвело более 55 тысяч тонн продукции.
06 февраля 2023

«ЭкоНива» расширяет портфель твердых и полутвердых сыров

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении линейки сыров. Она пополнилась премиальным твердым сыром Dürr Zeller, а также полутвердыми сырами Momente aus Schollbrunn и Momente aus Walldorf.
06 февраля 2023

Планирование в жизни производителей продуктов питания. Виды и автоматизация.

Сегодня поговорим о планировании и возможностях его автоматизации у производителей продуктов питания. Значимость процессов планирования для бизнеса трудно переоценить.
03 февраля 2023

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил молочный комплекс «ЭкоНивы»

На площадке комплекса «Семено-Макарово» группы «ЭкоНива» состоялось выездное расширенное совещание под руководством главы Башкортостана Радия Хабирова, посвященное перспективам развития молочного животноводства в регионе.
01 февраля 2023

Проект КомЛайн признан лучшим решением маркировки молочной продукции

Проект, реализованный в ГК «Фудлэнд» на базе «Комлайн:Цифровая маркировка», победил в конкурсе Global CIO «Проект года 2022».
01 февраля 2023

7 препятствий на пути цифровизации пищевой отрасли и как их преодолеть?

В современных реалиях рынок претерпевает динамичные изменения: растут требования государства по усилению цифровизации (маркировка, ГИС Меркурий, информационные системы закупок, ГИС Зерно, ГИС Сатурн), уходят технологические партнеры.
31 января 2023

Тюменский комплекс «Дамате» произвел 56 тысяч тонн молока в 2022 году

Тюменский молочный комплекс «Дамате» второй год подряд демонстрирует стабильно высокие показатели. В 2022 году предприятие произвело более 56 тысяч тонн молока-сырья, что соответствует его плановой мощности.
26 января 2023

Премикс Sweet Energy от «Коудайс МКорма» признан лучшим кормовым решением на АГРОС-2023

Инновационный премикс для коров Sweet Energy от компании «Коудайс МКорма» победил в номинации «Лучшее кормовое решение АГРОС-2023» на выставке «АГРОС-2023»
23 января 2023

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов посетил производственный комплекс БИОКОМПЛЕКС

Андрей Иванов осмотрел производственные цеха группы компаний БИОКОМПЛЕКС, расположенные в Одинцово.
23 января 2023

Новинка в сырной коллекции Viola: моцарелла

Компания «Виола» представляет на российском рынке новинку – ассортимент свежего мягкого сыра моцарелла. Произведенный на современном оборудовании с соблюдением итальянских традиций и финских стандартов качества, продукт будет представлен в двух вариантах упаковки: большой шарик весом 130 г и 15 шариков общим весом 120 г.
13 января 2023

Наблюдения интегратора. Тренды автоматизации 2022/2023.

Один год закончился, другой - начался. Хочется традиционно в начале года выделить ключевые вещи, которые в отрасли автоматизации учета и управления были маркерными в 2022 г., а также что видится важным в предстоящем 2023 г.
13 января 2023

Технический холдинг «ЭкоНивы» представляет новый бренд самоходных опрыскивателей - SUOLUN

Ассортимент современных высокопроизводительных машин, предлагаемых техническим холдингом «ЭкоНивы», пополнился самоходными опрыскивателями Suolun производства КНР.
13 января 2023

В Курской области ГК «Агропромкомплектация» начала растарку рукавов с зерном

Плановая распаковка полимерных емкостей активно ведется на территории комбикормового завода в пгт. Конышева.
12 января 2023

Вологодские машины: с новыми достижениями встречаем 2023 год

Уходящий 2022 год был сложным для всех отраслей промышленности: дефицит комплектующих и материалов, рост цен, санкционные меры в отношении нашей страны оказали влияние и на производителей специализированной техники.
11 января 2023

ГК «Агропромкомплектация» завершила модернизацию собственного дата-центра

Увеличение мощностей центра обработки и хранения данных (ЦОД) позволит оперативно масштабировать инфраструктуру ИТ Группы компаний в регионах присутствия
10 января 2023

«Агрофирма Дмитрова Гора» подтвердила статус племзавода КРС

Минсельхоз РФ продлил лицензию тверскому подразделению ГК «Агропромкомплектация» на племенную работу с молочным скотом голштинской породы
29 декабря 2022

Кейс. Автоматизация системы управления складом на молокозаводе

«Компания Комлайн» реализовала проект по внедрению автоматизированной системы управления складом на базе «КомЛайн:WMS Управление складом» на молокозаводе, входящем в группу предприятий, которые производят продукты питания (по условиям NDA название компании не разглашается).
26 декабря 2022

Модуль «1С:Молокозавод». Формирование регламентированных документов и интеграция с ФГИС «Меркурий»

В этой статье мы расскажем о том, как отраслевые документы решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» отражаются в системе учета и управления, и как выполняется обмен данными с информационной системой «Меркурий».
19 декабря 2022

Итоги вебинара «Цифровизация молочной отрасли. Версия 2.0»

1 декабря 2022 года совместно с нашими партнерами – информационно-аналитическим агентством Milknews, мы провели вебинар для переработчиков молока. Обсудили, как повысить эффективность ключевых бизнес-процессов за счет их цифровизации.
19 декабря 2022

Технический холдинг «ЭкоНивы» запустил чат-бота в Telegram

Ведущий поставщик спецтехники мировых и отечественных брендов «ЭкоНиваТехника-Холдинг» запустил онлайн-сервис для оперативных консультаций.
14 декабря 2022

Бренд «ФрутоНяня» снова стал лидером рейтинга «20 любимых брендов» в категории «Детское питание»

В 2022 году «ФрутоНяня» сохранила лидерство в категории «Детское питание» среди 20 любимых брендов россиян по версии компании OMI (Online Market Intelligence).
13 декабря 2022

ГК «Агропромкомплектация» и Правительство Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве

Встреча генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова и губернатора Рязанской области Павла Малкова состоялась в Правительстве региона.
05 декабря 2022

Кейс: автоматизация системы управления и оптимизация работы склада в «Любимом городе»

«Компания КомЛайн» повысила уровень автоматизации предприятия «Любимый город». Для улучшения качества внутренних бизнес-процессов использован комплекс решений «1С:ERP Управление предприятием», «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» и 1С:ЗУП КОРП.
30 ноября 2022

«Русмолко» первой в Пензенской области применила инновационную технологию заготовки корнажа

«Русмолко» первой в Пензенской области применила инновационную технологию заготовки корнажа кукурузы в ходе уборочной кампании 2022 года. Новая технология позволила увеличить урожайность в 1,5 раза и снизить себестоимость корма.
30 ноября 2022

Давальческая схема и передача в переработку в «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

Предприятия молочной отрасли часто в своей деятельности используют давальческую схему работы или передают свое сырье в переработку сторонним предприятиям. Например, для оптимизации бизнес-процессов.
29 ноября 2022

Отбор товара на складе при напольном хранении с помощью решения «КомЛайн:WMS»

Для компаний, использующих на своих складах напольную систему хранения палет с продукцией, в решении «КомЛайн:WMS» есть удобный функционал автоматической подмены палет-источников для удобной сборки товаров по заказам. Рассказываем, как это работает.