Новости компаний

Подписаться
12 сентября 2022

Компания «Юником» вышла на рынки Парагвая, Сербии и Египта

Компания заключила три новых контракта с крупными зарубежными игроками пищевой промышленности и расширила собственную географию партнерств до 16 стран на международном рынке.
07 сентября 2022

Компания Вамин приняла участие в спортивных соревнованиях

Во владимирской области прошел ралли-рейд «Князь Владимир». Экипаж, пилотируемый собсвенником ГК Вамин, Мингазовым Минтимером, взял победный кубок и первое место.
02 сентября 2022

От строительства к пусконаладке: продолжается модернизация Дмитрогорского молочного завода

Реализация масштабного инвестпроекта ГК «Агропромкомплектация» позволит заводу значительно увеличить объемы переработки молока и расширить продуктовый портфель.
02 сентября 2022

Подарки для первоклассников от ГК «Агропромкомплектация»

Доброй традицией стало вручение подарков «Набор первоклассника» детям сотрудников, которые работают на предприятиях Группы в Конаковском и Ржевском районах Тверской области и состоят в профсоюзе ПО «Дмитрогорское».
30 августа 2022

Организация закупок и реализации молочного сырья с помощью модуля «1С:Молокозавод»

В этом материале рассмотрим управление закупками и продажами молочного сырья с помощью отраслевого решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА». Программный продукт разработан «Компанией КомЛайн» - вендором и интегратором решений на базе 1С, совместно с фирмой «1С» специально для молокоперерабатывающих предприятий.
29 августа 2022

Практический опыт автоматизации клиентского сервиса пищевого предприятия: 6 500 точек доставки, 500 SKU, 2 000 заказов ежедневно

Коллеги, представляем вашему вниманию практику автоматизации процессов работы с заказами. Своим опытом проектного внедрения поделилась начальник отдела АСУ СХАО «Белореченское» Елена Дубинина.
24 августа 2022

Новые семинары от "Молочной Бизнес Академии"

"Молочная Бизнес Академия" приглашает специалистов отрасли на обучающие семинары.
24 августа 2022

Вебинар «Быстро меняющая реальность, или что будет с поставками моющих и дезинфицирующих средств завтра»

6 сентября в 10:00 пройдет вебинар «Быстро меняющая реальность, или что будет с поставками моющих и дезинфицирующих средств завтра», организованный компанией «Гигиена Мед» и Национальным союзом производителей молока.
23 августа 2022

Управление качеством с помощью «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

В фокусе статьи – возможности автоматизации управления качеством с помощью отраслевого решения для молокоперерабатывающих предприятий «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА».
23 августа 2022

Комплекс по подготовке семян «Русмолко» подтвердил статус семеноводческого хозяйства

Комплекс по подготовке семян сельскохозяйственных растений «Русмолко» подтвердил статус семеноводческого хозяйства и получил сертификат соответствия. Статус семеноводческого хозяйства дает право реализовывать семенной материал третьим лицам.
18 августа 2022

Опыт углубления производственного учета с уровня ERP до уровня MES на Московском заводе «Карат»

Для оптимизации работы руководство AO «KAPAT» решило внедрить систему MES, организовало тендер, в результате которого был выбран подрядчик – компания «Константа», обладающая обширным опытом работы и имеющая методики быстрого старта типового программного продукта с минимальными доработками под специфику заказчика.
15 августа 2022

СИБУР предлагает экологичное решение для упаковки молочной продукции

Компания СИБУР предлагает производителям молочной продукции протестировать новый материал для производства экологичной упаковки – гранулу Vivilen rPET.
12 августа 2022

«Константа» проведет бесплатный вебинар «Цифровизация продаж и клиентского сервиса на пищевом предприятии».

8 сентября 2022 года с 10:00 до 11:30 по МСК в online эксперты автоматизации и цифровизации производителей продуктов питания ответят на актуальные вопросы.
11 августа 2022

На «Якутском Гормолзаводе» автоматизирована система учета и управления

В ООО «Якутский Гормолзавод» автоматизирована система управления и учета на базе решений «1С:ERP. Управление предприятием 2.5» и «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА». Проект выполнен полностью дистанционно за 8 месяцев. Исполнитель - «Компания КомЛайн».
11 августа 2022

Агрохолдинг «СТЕПЬ» внедряет сев по 3D-моделям поля

Осенний сев в этом году в Агрохолдинге «СТЕПЬ» будет проводиться по трёхмерным моделям полей. Эта технология предполагает создание объёмных моделей ландшафтов на основании геопространственных данных и с учетом рельефа местности, что позволяет выявить траектории естественного стока воды, а также зоны с избыточной влажностью.
08 августа 2022

«Русмолко» - в тройке крупнейших производителей молока России

«Русмолко» второй год подряд вошла в тройку крупнейших производителей молока в России с объемов производства 175 тысяч тонн. Рейтинг Топ-30 производителей опубликован Союзмолоко.
03 августа 2022

Пошаговая технология разработки плана развития ИТ-системы пищевого предприятия

Сегодня расскажу о последовательности шагов, которые необходимо проделать, чтобы получить готовый план перехода из текущего состояния ИТ-системы предприятия в целевое, а помимо теоретического материала мы подготовили шаблон документа, где, заполняя нужные ячейки, можно пройти весь путь разработки плана развития вашей ИТ-системы.
29 июля 2022

«Русмолко» приступила к уборке зерновых в Пензенской области

«Русмолко» начала уборочную кампанию в Пензенской области. Компания планирует собрать более 160 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 32 400 гектаров.
29 июля 2022

Развитие цифровых сервисов на базе MES

Сегодня рассмотрим MES-систему как платформу для цифровой трансформации пищевого производства. Поговорим о том, какие полезные цифровые сервисы можно построить на базе MES после того, как такая система появилась на предприятии.
28 июля 2022

Факторы успеха проекта цифровизации

Проекты автоматизации/цифровизации крайне редко проходят полностью гладко. Сложность заключается в том, что, когда мы пытаемся внедрить в реальную среду нечто новое, это вызывает сопротивление. Среда пытается отторгнуть чужеродный элемент, и это нормально.
26 июля 2022

«Дамате» начала формировать историю полей с использованием технологии агроскаутинга

«Дамате» получила 1,5 тысячи агрономических отчетов с собственных полей в Пензенской области при помощи агроскаутинга. Технология позволяет формировать многолетнюю историю полей для контроля за урожаем.
18 июля 2022

Современные решения для биологической очистки сточных вод молочных предприятий

Автор - Ромашко А.В., руководитель технологического сектора по работе с пищевыми предприятиями, процесс-инженер АО «МАЙ ПРОЕКТ»
15 июля 2022

Управление заказами с помощью «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

Мы продолжаем обзор возможностей решения для автоматизации отраслевого учета молокоперерабатывающих предприятий «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА», разработанного «Компанией КомЛайн» совместно с фирмой «1С».
14 июля 2022

ООО «Валио» представляет новый флагманский бренд

Уже этим летом на прилавках российских магазинов появится продукция с обновленным логотипом компании, который придет на смену айдентике финского молочного концерна. 
13 июля 2022

Дмитрогорский молочный завод: комплекс работ по реконструкции и модернизации идет полным ходом

К 2023 году предприятие ГК «Агропромкомплектация» значительно увеличит производственные мощности и расширит продуктовый портфель
06 июля 2022

Компания «Юником» начала сотрудничать с рынком Бангладеша

Компания заключила контракт с крупнейшим игроком рынка продуктов питания Бангладеша и расширила географию партнерств до 13 стран.
05 июля 2022

MES – ядро цифровизации пищевого предприятия

Работа пищевого производства сегодня – это игра на выживание в динамичной и высококонкурентной среде.
05 июля 2022

«Русмолко» заготовит 450 000 кормов в 2022 году

«Русская молочная компания» на 34% увеличивает объем кормозаготовки в 2022 году. Компания заготовит порядка 450 000 различных кормов для собственного поголовья.
01 июля 2022

Автоматизация управления и учета на молочных предприятиях. Отраслевая НСИ

Остановимся на подсистемах модуля подробнее и начнем с раздела «Нормативно-справочная информация» (НСИ).
29 июня 2022

«ЭкоНива» начала поставлять молочную продукцию в Казахстан

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале поставок продукции под собственным брендом в Казахстан. Партнером группы стала компания Baker Foods. Это ведущий дистрибутор и поставщик сырья и ингредиентов для хлебопекарного и кондитерского производства в республике.