14
июля
2016
Новости компаний

«АПК-Черноземье»: К уборочной готовы!

ООО «АПК-Черноземье» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») полностью готово к уборочной кампании 2016 на полях в Дмитриевском, Конышевском и Железногорском районах Курской области.
 
«Сегодня мы завершили плановый ремонт комбайнов. Все машины находятся в идеальном техническом состоянии и готовы в любой момент выйти в поля. Парк техники курских растениеводов включает 22 комбайна, которые будут задействованы на уборке. Еще порядка 16 единиц техники будем привлекать дополнительно. Лучшие механизаторы по итогам уборочной кампании будут отмечены наградами, - рассказывает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Об объемах урожая говорить пока рано, надо дождаться завершения уборочных работ, но отмечу, что все посевы в нынешнем сезоне в хорошем состоянии. Начать планируем с уборки озимого ячменя, озимого рапса и пшеницы. Под озимый ячмень в этом году мы выделили 27 га для испытания возможности использования разных сортов в наших климатических условиях. Со следующего года начнем выращивать его уже в промышленных объемах. А вот озимой пшеницей, предназначенной для производства комбикормов, засеяно 15 тыс. га».

Благодаря использованию современных агротехнологий, АПК-Черноземье стабильно занимает лидирующие позиции среди растениеводческих хозяйств Курской области. Практически весь урожай ориентирован на внутренние потребности животноводческих предприятий Группы копаний в Курской и Тверской областях.