04
марта
2020
Новости компаний

Бизнес–тур компании БИОКОМПЛЕКС в рамках зимней бизнес–сессии 2020

Компания «Биокомплекс» начала деловой год с Зимней бизнес–сессии, организованной для руководителей и специалистов животноводческих и аграрных предприятий. Бизнес–сессия состояла из посещения производственно–логистического комплекса компании, ведущих аграрных выставок «АГРОС» и «АГРОФАРМ», а также участия в практических семинарах в рамках выставок.
 
Одним из ярких событий зимней бизнес–сессии БИОКОМПЛЕКС стал бизнес–тур для ключевых поставщиков и клиентов, включавший посещение производственного комплекса компании в г. Одинцово. В ходе мероприятия гости получили возможность познакомиться с основными цехами и сервисной базой, а также увидеть узлы оборудования на различных технологических этапах — сварочные работы, окраска, сборка, тестирование и т. д.

Экскурсия, организованная компанией БИОКОМПЛЕКС, стала настоящим выездным семинаром. Собравшиеся узнали о серийных и создаваемых под конкретных заказчиков моделях, о критериях, предъявляемых к материалам и узлам, о выборе поставщиков и политике работы со складскими остатками. А также гости узнали об особенностях работы БИОКОМПЛЕКС, благодаря которым компании удалось добиться серьезного снижения сроков производства. Это грамотная организация движения изделий из цеха в цех, постоянное наличие всех комплектующих на складе, воплощенная в жизнь философия унификации: значительная часть деталей подходит для применения в нескольких различных модификациях оборудования.

Результаты говорят сами за себя: всего одной рабочей недели достаточно, чтобы произвести «с нуля» — от поступления заказа до отгрузки готового изделия — дизельную насосную станцию высокой мощности. Этого же времени хватит для производства двух катушек — транспортировщиков  для шлангов.



Важной частью бизнес–тура стало живое общение клиентов, поставщиков и представителей компании БИОКОМПЛЕКС в непринужденной обстановке. Этому в значительной степени поспособствовала культурно–развлекательная программа — экскурсионная речная прогулка по вечерней Москве.