16
октября
2020
Новости компаний

Эксперты признали йогурт «Слобода» лучшим

Клубника — вкусная и красивая ягода, в которой содержится много полезных витаминов группы В, С, калий, кальций, магний, фолиевая кислота, органические кислоты и флавоноиды. Самые сочные ягоды в сочетании с настоящим молоком создают совершенный нежный йогурт. Но как выбрать самый натуральный и безопасный из палитры производителей и остаться довольным покупкой?
 
В программе «Тест» на телеканале «Россия 1» представители Роскачества и потребители выбирали самый качественный и полезный густой йогурт с клубникой. В экспертизе приняли участие образцы пяти торговых марок: «Савушкин», Valio, «Слобода», Epica, Danone.
 
Клубничные йогурты исследовали в профессиональной лаборатории на соответствие требованиям стандарта и безопасности, в том числе на наличие молочнокислых микроорганизмов. Кроме того, проверялось содержание антибиотиков, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов (в том числе стронция и цезия), негативно влияющих на организм человека.
 
По результатам исследования, только густой йогурт «Слобода» с клубникой, выпускаемый Группой Компаний «ЭФКО», был признан качественным, безопасным и полезным. Он соответствует не только обязательным нормам, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества и подтвердил ранее полученную награду - российский Знак качества.
 
По данным экспертизы, в йогурте «Слобода» нет синтетических красителей, а также отсутствует каррагинан.
 
Йогурты бренда «Слобода» изготавливаются исключительно из настоящего молока с собственных ферм «ЭФКО», качество которого контролируется многоступенчатой системой контроля и оценивается по 13 показателям, с добавлением микса натуральных ягод и фруктов, а также йогуртовых культур и лактобактерий L.casei, способствующих повышению иммунитета и нормализующих работу кишечника. Применяя только бережные технологии производства и самое современное высокотехнологичное оборудование, ГК «ЭФКО» выпускает «живой» биойогурт со сроком хранения 38 дней без применения консервантов.
 
Продукция ГК «ЭФКО» является рекордным обладателем наград Роскачества, регулярно становится лауреатом премии «Товар Года», дипломантом всероссийской программы «Сто лучших товаров России», победителем независимого конкурса качества телепрограммы «Контрольная закупка» на Первом канале и многих других. И благодаря своему высочайшему качеству и уникальному вкусу пользуется заслуженной любовью не только россиян, но и среди потребителей более 20 стран мира.
 
Ознакомиться с результатами исследований йогуртов с клубникой можно на сайте Роскачества и в программе «Тест».