29
июля
2022
Новости компаний

«Русмолко» приступила к уборке зерновых в Пензенской области

«Русская молочная компания», один из крупнейших производителей молока в стране, начала уборочную кампанию в Пензенской области. В планах компании собрать более 160 тысяч тонн зерновыхи зернобобовых культур: 30 тысяч тонн озимой пшеницы, более 40 тысяч тонн ярового ячменя, более 30 тысяч тонн яровой пшеницы, 57тысяч тонн кукурузы на зерно,а также горох и вику-овёс. Уборочная началась в середине июля. Агрономы компании планируют завершить уборку в оптимальные агротехнические сроки.

В настоящее время «Русмолко» ведет сельскохозяйственные работы в восьми районах присутствия компании на общей площади в 32 400 гектаров:Пачелмский, Наровчатский, Башмаковский, Каменский, Кондольский, Кузнецкий,Нижнеломовский, Сердобский.

Наибольший объем работ запланирован в Пачелмском районе, где компания уберет 7,9 тысячи гектаров зерновых. По6 тысяч гектаровбудет убрано в Наровчатскоми Башмаковском районах. ВКаменском районе зерновые и зернобобовые будут собраны с площади в 3,9 тысячи гектаров, в Кондольском- 3,2 тысячи гектаров, в Кузнецком – 2,3 тысячи гектаров, в Нижнеломовском и Сердобскомрайонах –по 1,5 тысячи гектаров.

В уборочной кампании принимают участие 120 единиц техники: зерноуборочные комбайны, автотранспорт для перевозки зерна. На полях работают около 150 человек.

Растениеводство– стратегически важное направление деятельности «Русмолко». Под управлением компании находится 152 000 га земли, сформирован полный производственный цикл, включающий производство, хранение и переработку зерна.