15
марта
2022
Новости компаний

«Русмолко» засеет в 82 000 га в весеннюю посевную кампанию

«Русмолко» в ходе весенней посевной кампании засеет 82 000 га земли в Пензенской области. Компания завершает закупку и подготовку семян, средств защиты растений и удобрений, это позволит начать весенние полевые работы согласно графику.

«Русская молочная компания» (входит в ТОП-3 крупнейших производителей молока в России) завершает подготовку семенного материала и закупку средств защиты растений и минеральных удобрений к весенней посевной. Несмотря на текущую сложную ситуацию «Русмолко» прилагает все усилия, чтобы в полном объеме подготовиться к посевной и провести весенние полевые работы на площади 82 000 га в оптимальные агрономические сроки.

Подготовка к посевной началась в осенне-зимний период: компания заблаговременно приступила к закупке семян кукурузы, подсолнечника, свеклы, многолетних трав, семян суперэлиты сои, яровой пшеницы и пивоваренного ячменя, а также закупки семян для закладки питомника размножения. Поставка семенного материала на склады «Русской молочной компании» ожидается в ближайшее время.

Важное преимущество компании – наличие собственного семеноводческого направления. Мощности собственного семенного завода полного технологического цикла позволяют подготавливать высококачественные семена зерновых, зернобобовых, мелкосемянных культур. В этом году собственными силами «Русмолко» подготовила семена яровой пшеницы, пивоваренного ячменя, сои, гороха, вики, овса, горчицы, суданской травы, люцерны.

Большую роль в успешном проведении посевной играет обеспечение хозяйств компании средствами защиты растений и минеральными удобрениями. С этой целью «Русмолко» заранее начала закупки необходимых материалов как у российских, так и у западных поставщиков. Потребность в минеральных удобрениях составляет 9 500 тонн, из них потребность в гранулированных минеральных удобрениях закрыта на 100%. Поставка жидких минеральных удобрений ожидается течение двух недель. Все жидкие минеральные удобрения российского производства, заводы подтверждают поставки на 100%.  

Отметим, что растениеводческое направление – важная часть деятельности «Русмолко», оно тесно связано с развитием проектов в молочном животноводстве. На протяжении всего периода деятельности компания полностью обеспечивает растущее поголовье кормами собственного производства. На сегодняшний день в «Русмолко» сформирован замкнутый цикл, включающий производство, хранение и переработку зерна. Всего под управлением «Русмолко» находится 152 000 гектаров земли.