28
июля
2018
Новости компаний

ГК ВИК на ежегодном конкурсе профмастерства ветеринарных специалистов в Омской области

27 июля по приглашению Министерства сельского хозяйства и Главного управления ветеринарии Омской области специалисты ГК ВИК приняли участие в ежегодном областном конкурсе профессионального мастерства ветеринарных специалистов.

На животноводческой площадке СПК «Максимовский» за звание лучшего в профессии смогли побороться ветеринарные врачи животноводческих предприятий и СББЖ региона.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Чекусов М.С., руководитель ветеринарного и фитосанитарного контроля по Омской области Подкорытов О.Н., начальник главного управления ветеринарии по Омской области Плащенко В.П. и др. официальные лица. 

Во время проведения конкурса ГК ВИК представила стенд с образцами продукции собственного производства и оборудования для КРС, который смогли посетить все участники мероприятия. Коган Б.И., ведущий ветеринарный врач-консультант ГК ВИК, кандидат ветеринарных наук, и Беспамятных А.А., менеджер по животноводству, представили посетителям выставки весь ассортимент продукции ГК ВИК, ответили на вопросы специалистов по применению ветеринарных препаратов производства «ВИК - здоровье животных» для решения актуальных ветеринарных проблем животноводства.

В рамках работы стенда все участники имели возможность получить ответы на вопросы по применению Оксилонга®20%, Флорикола®, Активитона®, Сантомектина®, Толтрекса® 5% и т.д. Наибольший интерес посетители стенда проявили к препарату Зитрекс® (азитромицин) для лечения респираторных болезней молодняка с пролонгацией 240 часов. Также вниманию специалистов был представлен новый  пролонгированный инсектоакарицидный препарат широкого спектра действия Дельтанил (Вирбак, Франция), действующим веществом которого является дельтаметрин. 

Особое внимание посетителей было привлечено к ассортименту ветеринарного оборудования для крупного рогатого скота, куда вошли:
 
  • бирки для идентификации крупного рогатого скота;
  • генераторы горячего и холодного тумана;
  • различные шприцы - вакцинаторы для прививок животным;
  • иглы инъекционные ВИК, производства Индии;
  • перчатки полиэтиленовые для искусственного осеменения коров ВИК - Гамета;
  • ножи ветеринарные ВИК, производства фирмы Хауптнер, Германия;
  • оборудование для профилактической и лечебной обрезки копыт и многое другое.

 
В заключительной части конкурса было проведено награждение участников. От ГК ВИК победителям и номинантам были вручены ценные призы и памятные подарки. За активное участие в конкурсе, руководство региона выразило Группе компаний ВИК благодарность и пригласило в дальнейшем участвовать в мероприятиях животноводческого направления.