15
августа
2022
Новости компаний

СИБУР предлагает экологичное решение для упаковки молочной продукции

Компания СИБУР предлагает производителям молочной продукции протестировать новый материал для производства экологичной упаковки – гранулу Vivilen rPET.
Vivilen rPET – полимерный материал для производства пищевой упаковки с содержанием вторичного сырья. Это экологичное решение стабильного качества, которое позволяет на практике реализовывать принципы ответственного потребления и рационального использования ресурсов.
 
Материал Vivilen rPET и изделия из него уже прошли тестирования как на стороне СИБУРа, так и в независимых лабораториях, которые подтвердили соответствие требованиям пищевой безопасности продукта, целевым качественным показателям и стабильность при производстве изделий (литье преформы, выдув бытулки). Производить упаковку из Vivilen можно на действующих мощностях переработчиков, дополнительное переоборудование не требуется.
 
Новый продукт будет выпускаться на предприятии «ПОЛИЭФ» в Башкирии, которое является одним из крупнейших производителей ПЭТ в России. Совокупный объем производства ПЭТ-гранулята после выхода новой линии на полную производственную мощность увеличится на 30 тыс.тонн в год, а это значит, что зависимость от импорта на рынке пищевого ПЭТ станет ниже.
 
Более того, существует возможность сделать экологичной и групповую упаковку – термоусадочную пленку из полимерного компаунда Vivilen rPE (с содержанием 70% вторичной фракции, полученной из потребительских отходов).
 
Актуальность экологической повестки для потребителей сохраняется и в дальнейшем будет только расти. Беспрецедентный уровень неопределенности, в которой бизнес принимает решения сегодня, лишь усиливает потенциальную выгоду от внедрения прогрессивных решений, позволяющих выделить продукцию на полке. Оставьте заявку сегодня, чтобы протестировать образец Vivilen самостоятельно либо через поставщика преформы / пленки – для новой экологичной упаковки вашей продукции на https://vivilen.sibur.ru