27
апреля
2016
Новости компаний

«АгроПромкомплектация» и Тимирязевская сельхозакадемия продолжают развивать сотрудничество

Делегация экономического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева посетила производственные предприятия ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») в Конаковском районе Тверской области.



Профессорско-преподавательский состав экономического факультета ведущего сельскохозяйственного ВУЗа России познакомился с основными направлениями деятельности Группы на территории Тверской области: растениеводство, кормопроизводство, молочное животноводство, свиноводство и переработка. В спектре внимания преподавателей был широкий диапазон вопросов от технологий содержания животных, до экономики и организации управления инновационными методами производства, отдельное внимание было уделено вопросу подготовки кадров для села в рамках Генерального договора о научно-техническом и учебно-производственном сотрудничестве между ГК «АгроПромкомплектация» и МСХА им. Тимирязева.

По мнению декана экономического факультета РГАУ-МСХА им. Тимирязева Владимира Водянникова, встреча прошла плодотворно, были обозначены конкретные шаги по дальнейшему взаимодействию между ГК «АгроПромкомплектация» и МСХА им. Тимирязева. «Многие преподаватели и аспиранты экономического факультета сегодня собственными глазами увидели, что совсем рядом с Москвой в Тверской области эффективно развивается современное сельскохозяйственное производство. Все без исключения были впечатлены техническим оснащением Группы компаний, которое сопоставимо с европейскими сельхозтоваропроизводителями. Надеемся, что в дальнейшем мы сможем построить устойчивое взаимовыгодное сотрудничество как в сфере подготовки кадров для села, так и в сфере науки».
 
Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Основные бренды Группы компаний: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».