27
мая
2016
Новости компаний

«АгроПромкомплектация» посетила ведущий аграрный ВУЗ России

Сотрудники Минсельхоза России отчитались о доходах за 2015 год. “Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственными гражданскими служащими” опубликованы на сайте ведомства. Milknews изучил информационную базу и выяснил, кто из заместителей министра оказался самым богатым и кто из аграрных руководителей любит быструю езду на мотоциклах.

Источник: http://milknews.ru/index/Minselhoz_otchitalsja_o_dohodah.html
© Milknews - Новости молочного рынка
Группы компаний «АгроПромкомплектация» во главе с Генеральным директором Сергеем Новиковым посетила с рабочим визитом РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В ходе встречи с ректором Академии Вячеславом Лукомцом были обсуждены стратегические тенденции взаимодействий в рамках реализации Генерального договора о научно-техническом и учебно-производственном сотрудничестве.


 
Вчера, 24 мая 2016 года, делегация Группы компаний «АгроПромкомплектация» во главе с Генеральным директором Сергеем Новиковым посетила с рабочим визитом РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В ходе встречи с ректором Академии Вячеславом Лукомцом были обсуждены стратегические тенденции взаимодействий в рамках реализации Генерального договора о научно-техническом и учебно-производственном сотрудничестве.

На совещании помимо первых лиц АгроПромкомплектации и РГАУ-МСХА присутствовали проректор по научной работе Алексей Голубев, генеральный директор ООО «АПК-Курск» Иосиф Бресь, генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных, декан факультета процессов и машин в агробизнесе Виктор Балабанов, декан факультета зоотехники и биологии Юсупжан Юлдашбаев, а также декан экономического факультета Владимир Водянников. Основные вопросы, которые были затронуты в ходе обсуждения: потенциальные возможности создания научно-производственной семеноводческой станции, центра инновационных методов организации агропроизводства, проведения совместных научно-исследовательских работ в агрономии и растениеводстве, практического обучения студентов, а также повышение профессиональной квалификации кадров в сельском хозяйстве.

«Мы знаем, что самое дорогое - это время, поэтому развиваемся сегодня ускоренными темпами, - прокомментировал итоги дискуссии Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. - Мы изучаем и внедряем самые современные мировые инновационные технологии - и именно в этом нужно тесно взаимодействовать с наукой, становясь единым механизмом. Аграрное знание должно быть проводником всего передового, что есть в науке, непосредственно под задачи производства».

«Те задачи, которые стоят перед аграрным образованием, вытекают из необходимости развития учебно-производственной материальной базы, совершенствования технологий и качественной подготовки профессионалов для работы на селе, - отметил ректор РГАУ-МСХА им. Тимирязева Вячеслав Лукомец. - За последние 5-7 лет произошли кардинальные изменения – появились новые технологии, формируется производство, у которого накоплен большой опыт, сформированный благодаря развитию образования и научной деятельности на стыке с практикой, в том числе и в управлении всеми этими процессами, уже адаптированными под российскую специфику. И именно такие объединения науки и производства должны сегодня становиться главными площадками для внедрения передового мирового опыта».

По окончании встречи руководители «АгроПромкомплектации» ознакомились с работами российских ученых в сфере генетики, селекции и биотехнологии овощных культур, а также посетили полевую опытную станцию Академии, включая легендарный участок длительного полевого опыта, осуществляющегося с 1912 года.

Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Основные бренды Группы компаний: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».