11
января
2023
Новости компаний

ГК «Агропромкомплектация» завершила модернизацию собственного дата-центра

Один из лидеров российского сельского хозяйства — ГК «Агропромкомплектация» — стремительно развивается, реализует амбициозные проекты и создает новые производственные площадки в нескольких регионах присутствия. Стабильная жизнедеятельность крупного агропромышленного объединения была бы невозможна без цифровизации — планомерного улучшения бизнес-процессов с помощью современных технологий.

Одним из проектов Департамента ИТ Группы компаний стало создание нового центра обработки и хранения данных (ЦОД) в г. Зеленоград, Москва.

Новый объект превосходит предыдущий дата-центр ГК «Агропромкомплектация» в 4 раза по площади и в 2 раза по количеству телекоммуникационных стоек. Предусмотрена возможность дальнейшего расширения, установки дополнительного сетевого и серверного оборудования.

ЦОД отвечает всем стандартам безопасности: это надежно защищенное пространство с благоприятным для работы оборудования микроклиматом, гарантированным электропитанием, системами газового пожаротушения и влагоудаления.

Работу объекта контролирует команда сотрудников техподдержки, сетевого и системного администрирования, инженерной службы.

Ввод в эксплуатацию нового пространства ЦОД обеспечил возможность централизации продуктивного контура сервисов, а также предоставил широкие возможности для воплощения новых проектов ГК «Агропромкомплектация».