28
июня
2016
Новости компаний

«АПК-Черноземье» продемонстрировало лучшую культуру полей

 В Железногорском районе Курской области 20 июня прошел смотр-конкурс на лучшую культуру полей, в котором приняли участие более 10 сельхозпредприятий. По итогам оценок компетентной комиссии, первое место было присуждено «АПК-Черноземье» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация»).
 
Смотр культуры полей в Железногорском районе проводится ежегодно, в преддверии Троицы.  Организатором мероприятия выступает районная администрация при технической поддержке «АПК-Курск».  В этом году комиссия в составе двадцати специалистов оценила поля растениеводческих хозяйств района по ряду важных критериев: общий вид поля, засоренность сорняками, качество полевых дорог, прямолинейность сева и обработки, обозначение поля. Каждый критерий оценивался по пятибалльной шкале и на основании подведенных итогов определялся победитель.
«Смотр культуры полей предоставляет руководителям и специалистам растениеводческих предприятий прекрасную возможность встретиться для обмена опытом, оценить эффективность как уже использующихся, так и новых технологий выращивания сельхозкультур с тем, чтобы впоследствии внедрять все лучшее в своих хозяйствах, - комментирует директор филиала «Северный» ООО «АПК-Черноземье» Александр Терехов, - Занятое нами первое место в смотре – это подтверждение правильности выбранной стратегии в растениеводстве и результат квалифицированного труда всех специалистов и работников «АПК-Черноземье».

Диплом 1-й степени «За своевременное и высококачественное проведение комплекса агротехнических мероприятий» глава Железногорского района А.Д. Фролков вручил Александру Терехову и Вячеславу Прозорову, главному агроному ООО «АПК-Черноземье» - победителям смотра-конкурса на лучшую культуру полей.