05
июля
2016
Новости компаний

ООО "Курское молоко" демонстрирует свои достижения на форумах и ярмарках

1 июля 2016 года в Курской области состоялся V СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ. 

ООО "Курское молоко" представило свой проект - Строительство цеха по производству сыров твердых сортов и творога. Данный проект рассчитан на два года с инвестициями около полумиллиарда рублей. Строительство финансируется исключительно за счет средств ООО "Курское молоко". С новыми мощностями предприятие сможет производить 3,5 тысячи тонн сыра в год, и 2,5 тысячи тон творога в год. Кроме того, проект направлен на импортозамещение, тем самым является социально-значимым. Все это помогло компании выделиться среди других проектов и удостоиться первого места.



На данный момент уже функционирует цех по производству творожных изделий, и вскоре на полках россиян появится рассыпчатый творог курского производителя. Ведется строительство цеха, где будут производить сыры твердых сортов. Завершение строительства планируется в 2017 году.

Логичным продолжением форума стала самая масштабная ярмарка Курской области - Курская Коренская ярмарка. В ней приняли участие все промышленные и производственные предприятия Курского края.

Компания "Курское молоко" по традиции представила весь ассортимент выпускаемой продукции в м.Свобода Золотухинского района. 

В этом году гостям выставки был представлен новый продукт - глазированные сырки ТМ "Куряночка", который производится в совершенно новом цехе на современном оборудовании. 



Ярко, красочно, вкусно - такими эпитетами можно описать все происходящее на мероприятии. Прекрасные участницы конкурса "Мисс Куряночка" дарили прохожим вкусные сладости и красивые улыбки, специально приглашенная коровка Жемчужина не оставила никого равнодушным - дети в восторге, родители в прекрасном настроении. Что еще может быть лучше? Тем более, что гостей, пришедшим по пригласительным от компании, ждал розыгрыш призов! А всех желающих ждала вкусная и щедрая дегустация продукции! Всем спасибо, увидимся в следующем году!