26
октября
2015
Новости компаний

Сливочное масло и конфеты компании "Курское молоко" были удостоены медалей

Участник Национального союза производителей молока ООО «Курское молоко» завоевало медали на главной выставке страны. Продукция, участвовавшая в конкурсе, удостоилась двух наград. Золотой медалью было отмечено сливочное масло «Белая слобода», а конфеты «Курская птичка» получили серебряную награду. Агропромышленная выставка «Золотая осень – 2015» по праву считается главным аграрным форумом нашей страны, где демонстрируются лучшие достижения российского агропрома, принимаются важные решения в сфере управления отечественного АПК, развития межрегионального и международного сотрудничества.


ООО «Курское молоко» представило на выставке сливочное масло торговой марки «Белая Слобода» с классическим содержанием жира 72,5% и конфеты птичье молоко под торговой маркой «Курская птичка», которые по праву считаются визитной карточкой Курской области. В рамках работы российской экспозиции, ООО «Курское молоко» принимало участие в отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции». Завоеванные медали – своего рода знак качества для покупателей. Победа в такой престижной номинации является большим достижением для любого предприятия пищевой промышленности. Медали являются подтверждением высокого качества продукции, поэтому «Курское молоко» очень дорожит своими наградами, которые вскоре появятся на упаковке масла и конфет.

«Для нас участие в подобных мероприятиях имеет большое значение, - говорит генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко. – Мы всегда готовы радовать наших потребителей вкусными и полезными продуктами, а особенно приятно, когда наши старания оцениваются по праву. Мы не можем стоять на месте, поэтому необходимо поддерживать и развивать производственный сектор нашего региона, особенно в нынешних условиях импортозамещения. В настоящий момент мы максимально ориентируемся на отечественных поставщиков оборудования, сырья и упаковки. Стремимся, где это возможно, переоснащать свои производственные мощности российскими аналогами. Мы не в первый раз участвуем в выставке, что в некоторой степени помогло достигнуть высоких результатов, но главное в победе – это многолетние наработки в технологии, постоянная модернизация оборудования, высокие требования к качеству и ответственное отношение наших сотрудников к своей работе. В дальнейшем мы планируем принимать активное участие в этом агропромышленном форуме, совершенствовать производство и выпускать актуальные новинки».

«ООО «Курское молоко» является активным участником выставки «Золотая Осень», – отмечает председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрий Беляев. – Высокие награды, полученные на этой выставке, являются результатом усердной и кропотливой работы всей компании. Такие предприятия, как «Курское молоко» вносят весомый вклад в развитие агропромышленного сектора Курской области». ООО «Курское молоко» – основано в 2005 году в Центрально-Черноземном регионе. За период существования на рынке компания достигла многого: сегодня продукция ООО «Курское молоко» пользуется спросом не только в Центральном федеральном округе, но и во всей России, включая Московскую область. Продукция производится в соответствии с государственными стандартами на двух производственных площадках со строгим соблюдением сроков годности и жестким контролем качества всех продуктов.