17
марта
2023
Новости компаний

Фирменная сеть магазинов «ЭкоНива» теперь представлена и в Москве

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет об открытии первой торговой точки фирменной розницы в Москве. Российская столица стала десятым по счету регионом, в котором представлена собственная сеть магазинов группы.
 
Торговый объект расположен в Москве по адресу: ул. Маршала Неделина, д. 19, на территории Кунцевского рынка. Это одиннадцатый магазин группы в Московском регионе. Первый был открыт четыре года назад в Одинцово. В настоящее время фирменные магазины «ЭкоНивы» работают также в подмосковных Ступино, Голицыно, Серпухове и Звенигороде.

Преимущество фирменных магазинов «ЭкоНивы» заключается в наличии полного ассортимента продукции бренда – порядка 80 товарных позиций. Здесь можно приобрести питьевое пастеризованное и ультрапастеризованное молоко, в том числе органическое, сливки, кефир, ряженку, сметану, мягкий и рассыпчатый творог, ложковые и питьевые йогурты, творожки, мороженое. Кроме этого, в собственной рознице группы широко представлена категория сыров. Это премиальный твердый сыр Dürr разной выдержки, а также три вида полутвердых сыров, включая новинку 2023 г. Momente aus Schollbrunn. Он обладает эластичной консистенцией и насыщенным сливочным вкусом с ореховыми нотами. Вся молочная продукция под брендом «ЭкоНива» производится исключительно из высококачественного молока с собственных ферм.

Традиционно в день открытия в магазинах «ЭкоНивы» проводятся дегустации. Потребители могут попробовать популярные позиции и новинки ассортимента, чтобы оценить широкую палитру вкусов натуральной молочной продукции. Продавцы в собственных магазинах «ЭкоНивы» проходят специальное обучение и владеют полной информацией о производстве всех молочных товаров бренда. Они готовы проконсультировать покупателей по любым возникающим вопросам.

Торговая точка в Москве работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Она оснащена современным холодильным оборудованием, что позволяет сохранить свежесть и пользу молочных продуктов. Поставки продукции с собственных предприятий группы осуществляются три раза в неделю. Ближайшая производственная площадка, завод «МосМедыньагропром», находится в Калужской области. Часть ассортимента, например сыры, завозится с завода группы в Воронежской области.

«Мы хотим, чтобы как можно больше потребителей ближе познакомились с продукцией «ЭкоНивы». Магазин в Москве – важный шаг в этом направлении. Присутствие собственной розницы в столице позволит еще больше повысить узнаваемость бренда и увеличить нашу аудиторию», – говорит Ирина Нечаева, руководитель отдела розничной торговли компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»).

17 марта также открылись магазины «ЭкоНивы» в Курске и Бузулуке Оренбургской области. На сегодняшний день фирменная розничная сеть группы насчитывает более 55 магазинов в 10 регионах страны. С их полным списком можно ознакомиться на сайте ekoniva-moloko.com