16
февраля
2016
Новости компаний

Губернатор Омской области посетил завод PepsiCo «Манрос-М»

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров посетил завод по производству молочной продукции компании «Вимм-Билль-Данн», входящей в группу компаний PepsiCo. Во время официального визита губернатор осмотрел производство, а также провел встречу с президентом компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Поповичем.
 
Виктор Назаров поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Сегодня мы познакомились с производственным комплексом предприятия «Манрос-М», с технологиями и ассортиментом выпускаемой продукции. Производство молочной продукции всегда остается востребованным и находится на особом внимании региональных властей, несмотря на все изменения, которые происходят в сельскохозяйственной отрасли и структуре потребления продуктов питания».
 
В январе 2016 года предприятие компании PepsiCo в Омске уже было отмечено Виктором Назаровым благодарностью за активную инвестиционную деятельность в регионе.
 
Сильвиу Попович отметил: «Мы рады наблюдать, как развивается наше предприятие, и гордимся тем, что являемся ведущим пищевым предприятием региона. В последние два года компания PepsiCo реализовала два крупных проекта по расширению производственных мощностей на омском заводе:  в 2014 году состоялось открытие дополнительной линии по производству детского питания под маркой «Агуша», а в 2015 году произошел запуск новой линии по производству молочных коктейлей «Чудо». Мы планируем и в дальнейшем инвестировать в развитие нашего предприятия в Омской области, консолидировав производство детского питания, чтобы продолжать радовать потребителей вкусными продуктами».
 


«Манрос-М» является одним из крупнейших и наиболее динамично развивающихся пищевых предприятий в Сибири, которое выпускает широкий ассортимент молочной и соковой продукции, в том числе и для детского питания.

Сегодня завод имеет 12 производственных линий, на которых производится более 80 наименований молочной и соковой продукции. Предприятие является одним из лидеров на омском молочном рынке и производит различную продукцию под торговыми марками «Домик в деревне»,  «Веселый молочник», «Агуша», «Чудо», «Чудо детки».

Завод «Манрос-М» принадлежит компании «Вимм-Билль-Данн» (с 2011 года входящей в группу компаний PepsiCo) и является крупнейшим переработчиком сырого молока в регионе. Более 20 молочных хозяйств Омской области поставляют молоко на предприятие. Компания PepsiCo инвестирует значительные средства в развитие поставщиков сырого молока. Беспроцентные авансы для проведения полевых работ, целевая финансовая поддержка для модернизации ферм, приобретение необходимой техники и оборудования – все это позволяет увеличивать производство и улучшать качество сырья.


 
Компания PepsiCo ведет активную социальную деятельность в регионе, поддерживая городские спортивные и культурные мероприятия. Так, в 2014 году компания PepsiCo совместно с Фондом детского спорта провела проект «Я и моя мама» по популяризации физической активности среди школьников и их семей. Проект является частью всероссийской инициативы «Активные дети», призванной создавать позитивную и здоровую среду в школе и мотивировать детей вести здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие учащиеся 25 школ Омска вместе с родителями. Проект был поддержан департаментом образования и министерством спорта Омской области, а также Общественной палатой региона.
 
В рамках программы «Лидеры агроиндустрии» компания поддерживает высшее образование в области сельского хозяйства. В 2014 и 2015 гг. PepsiCo выделила грант Омскому государственному аграрному университету им. П.А. Столыпина на модернизацию лабораторного оборудования университета.