29
февраля
2016
Новости компаний

«Дамате» будет экспортировать в ОАЭ мясо индейки и молочную продукцию

Группа Компаний «Дамате» будет поставлять в ОАЭ мясо индейки и молочные продукты из Пензенской области. Договоренности с покупателями были достигнуты в ходе выставки Gulfood 2016, прошедшей 21-25 февраля в Дубае. Первые отгрузки запланированы на март.
 
Группа компаний «Дамате» приняла участие в 21-ой выставке Gulfood 2016 - крупнейшей международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии, завершившей свою работу в Дубае на прошлой неделе. В этом году Россия впервые принимала участие в мероприятии, собравшем свыше 5000 экспонентов из 120 стран мира.

 На объединенном российском стенде ГК «Дамате» представила полный ассортимент продукции из мяса индейки под торговой маркой «Индилайт» и молочные продукты «Молком».

Официальный партнер ГК «Дамате» по экспорту компания «РСТ-Трейдинг» в рамках выставки провела серию переговоров с компаниями из ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Ирака, Ирана, Иордании. В результате переговоров были достигнуты договоренности с несколькими компаниями из ОАЭ о поставках мяса индейки и молочной продукции.

Большой интерес у потенциальных покупателей вызвали грудка индейки, целая тушка, голень, бедро и готовая продукция для HoReCa, а также продукция «Халяль».  Первая отгрузка мясной продукции запланирована на март 2016 г. в объеме 25 тонн. Это будут грудка индейки и образцы для HoReCa.

Особое внимание привлекла премиальная молочная линейка ГК «Дамате», которую производит пензенский «Молком» (входит в состав ГК «Дамате»). Достигнута договоренность об отгрузке в ОАЭ первой пробной партии молочной продукции.

В ходе выставки удалось также достичь принципиальных соглашений о сотрудничестве с другими странами Персидского залива. Уже определены линейки продукции для каждой из стран региона. В настоящее время прорабатываются технические вопросы и логистика поставок. 

Участие в выставке Gulfood 2016 показало, что мясная и молочная продукция ГК «Дамате» конкурентоспособна и востребована на международном рынке.
 
Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока.

 «Дамате» принадлежит комплекс по производству мяса индейки в Пензенской области – крупнейший из реализуемых в регионе и один из самых масштабных в стране. Проект рассчитан на производство 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект превышает 12 млрд руб. В 2015 г. ГК «Дамате» произвела 34,7 тысяч тонн в убойном весе.

В 2012 г. в состав «Дамате» вошел крупнейший переработчик Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком» ) с суммарной мощностью переработки до 500 тонн в сутки.

В 2012 г. «Дамате» увеличила количество направлений деятельности за счет появления в портфеле проектов по молочному животноводству. Ведется активная работа над двумя проектами по строительству молочных комплексов в Тюмени и в Республике Башкортостан.

Председатель Совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.