21
марта
2016
Новости компаний

Молоко с калужских роботизированных ферм будет продавать «Профессор Молоков»

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о создании бренда для молочных продуктов и молока полученных с помощью доильных роботов Lely Astronaut.

Дилер компании Lely OOO «Фермы Ясногорья» открывает в ближайшем будущем новое направление деятельности — выпуск молочной продукции под торговой маркой «Профессор Молоков». Главной особенностью бренда является то, что все молоко для этих продуктов надоено без участия человека с помощью доильных роботов компании Lely.

«Роботизированное» молоко — это всегда молоко экстра-класса. На таких фермах животные находятся в комфортных для них условиях и не испытывают стресса.
Бренд «Профессор Молоков» нацелен на  широкую аудиторию покупателей, которая хочет приобретать только качественную молочную продукцию.

Первая партия продукции под маркой «Профессор Молоков» (молоко, творог, сметана, брынза, российский и осетинский сыры) поступит  на прилавки калужских и московских магазинов в ближайшие месяцы.
 
Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание  экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.

Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.

Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.

Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.

Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.