09
сентября
2016
Новости компаний

Белебеевский – можно покупать!

Белебеевский сыр – стал обладателем почетного Знака качества – «Можно покупать!»

31 августа на XXV международной выставке-ярмарке «Агрорусь» в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге были подведены итоги независимого конкурса по качеству продовольственных товаров. Традиционно он проводится Санкт-Петербургской общественной организацией потребителей «Общественный контроль».  Комиссией были особо отмечены сыры «Белебеевский» и «Российский», производства Белебеевского молочного комбината. 

Оба фирменных сыра – представляют собой лучшие образцы сыродельных традиций России. Приготовленные из чистого натурального отборного молока, эти сыры - воплощение многолетнего опыта белебеевских сыроделов. В Башкирии еще сохранились луга с уникальным разнотравьем. Это позволяет получать высококачественное молоко, содержащее в себе все полезные вещества, необходимые  для организма человека.  Именно из этого молока вырабатывается продукция Белебеевского молочного комбината.
 Оценку качества заявленных на конкурс товаров проводили специалисты, представляющие авторитетные государственные экспертные учреждения региона: ФБУ «Тест-С.-Петербург», СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», ГУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория», АО «Гипрорыбфлот», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Национальный исследовательский университет ИТМО, Высшая школа товароведения и сервиса Политехнического университета им. Петра Великого.
В этом году на конкурс было заявлено 27 образцов продовольственных товаров от 14 изготовителей России. Строгое жюри в ходе всесторонней оценки «сняло с дистанции» 4 образца. Лауреатами конкурса стали 23 продовольственных товара, в число которых и вошли сыры, произведенные Белебеевским молочным комбинатом.

Конкурсная комиссия по достоинству оценила неизменное высокое качество, натуральность продукта, технологичность производственного процесса, ответственное отношение к тем, кто делает выбор в пользу продукции Белебеевского. Все это безусловно позволяет Белебеевскому молочному комбинату уже не первый год заслуженно занимать лидерские позиции и пользоваться высоким спросом покупателей в России.

* Только цифры:

  • В июле 2016 года сыродельный цех Белебеевского молочного комбината отпраздновал свое 50-летие. За полвека объемы производства сыров увеличились в 39 раз!
  • За 50 лет в сыродельном производстве переработано 2,2 млн тонн молока, выработано 183 тысячи тонн сыров.
  • Ежемесячно «Белебеевский комбинат» производит и продает более 1000 тонн сыра. 
В небольшом городе Белебей, с населением всего 60 000 человек, работает молочный комбинат, который каждый день, только вдумайтесь в эту цифру, перерабатывает 500 тонн молока и кормит вкуснейшим натуральным сыром всю нашу необъятную Родину – от Крыма до Хабаровска!