23
ноября
2016
Новости компаний

Башкирский сыр завоевывает Северную столицу

В ноябре спокойную жизнь петербуржских жителей всколыхнуло новое культурное явление. В сети гипермаркетов «Лента» девушки в национальных башкирских костюмах угощали покупателей магазина фирменными башкирскими белебеевскими сырами.


 
Жители культурной столицы были приятно удивлены, очень интересовались продукцией Белебеевского молочного комбината и высоко ее оценивали. Сегодня смело можно заявлять, что наряду с медом и нефтью, с главными башкирскими ресурсами у населения нашей страны ассоциируется и белебеевский сыр.

За год с момента появления на петербургских прилавках, белебеевские сыры уже успели зарекомендовать себя: покупатели столичных гипермаркетов все чаще обращают свое внимание на продукцию башкирских сыроделов, делают выбор в пользу качественных натуральных белебеевских сыров.



Стоит отметить, что высокую оценку башкирским сырам дают не только покупатели, но и строгое экспертное жюри. Так, на прошедшей в Санкт-Петербурге XXV международной продовольственной выставке «Петерфуд» Белебеевский молочный комбинат завоевал сразу две почетные награды: серебро и золото.

Диплом дегустационного конкурса «Наша Марка» и золотая медаль по праву достались сыру «Белебеевский» из коллекции фирменных сыров «Российские узоры». Вторым дипломом и серебряной медалью отметили твердый выдержанный сыр «Бельстер».
 
В  2017 году "Белебеевский ордена "Знак Почета" молочный комбинат отметит 85-летний юбилей.  Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат» является одним из крупнейших российских производителей твердых сычужных сыров. Входит в группу компаний «Нерал». 

Сыры производства Белебеевского молочного комбината – лучшие образцы классических сыродельных традиций России.

Приготовленные из чистого натурального отборного молока, эти сыры - воплощение многолетнего опыта белебеевских сыроделов. В 2016 году сыродельный цех Белебеевского молочного комбината отпраздновал свое 50-летие. За это время переработано 2,2 млн тонн молока, выработано 183 тысячи тонн сыров. Продажи по России – это поставки  более чем в 60 крупных городов России. Сегодня сыры и масло Белебеевского МК представлены и успешно продаются во всех основных федеральных и региональных торговых сетях