24
апреля
2017
Новости компаний

Прикамские аграрии обсудят способы повышения производительности дойного стада

27 апреля в Перми пройдет семинар «Актуальные аспекты заготовки кормов с целью повышения производительности дойного стада».
 
Научные сотрудники Пермской сельскохозяйственной академии расскажут о современных технологиях и решениях, увеличивающих надои. Аграрии обсудят подходы к составлению кормовых рационов, сроки заготовки кормов и разберут самые частые ошибки, которые допускают фермеры.
 
Также участники семинара познакомятся с технологией заготовки кормов «Сенаж в упаковки». Сельскохозяйственную технику для обеспечения полного цикла работ по данной технологии выпускает «Краснокамский ремонтно-механический завод». Предприятие производит пресс подборщик, скоростной упаковщик и резчик рулонов. Эта современная технология позволяет преодолеть трудности и недостатки традиционной системы. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов.
 
Участникам семинара предстоит не только послушать доклады, но и выполнить практическое задание. В мини-группах необходимо будет составить дорожную карту заготовки кормов. После деловой части программы участники посетят «Краснокамский ремонтно-механический завод» и познакомятся с производством сельскохозяйственной техники в Пермском крае.
 
Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского РМЗ»:

  • По результатам 2016 года в России уровень самообеспечения молоком и молочной продукцией снизился до 78,9%, а по товарному молоку – до 71,7%. Сейчас одна из ключевых задач, стоящих перед отраслью, - повышение производительности дойного стада. Кормовые факторы сильно влияют на продуктивность животных. Поэтому важно повышать качество заготавливаемых кормов.