23
мая
2018
Новости компаний

ГК «АгроПромкомплектация» заняла 9 место среди российских производителей молока по итогам 2017 года.

Филиал «Дмитрогорское молоко» «Агрофирмы «Дмитрова Гора»  (входит в ГК «АгроПромкомплектация») по итогам 2016 года занимал 23-е место среди крупнейших производителей молока с объемом 26900 тонн в год. По итогам 2017 года «Дмитрогорское молоко» произвело на 17785,6 тысяч тонн молока или 66% больше – 44685,6 тонн. Такой существенный скачок в производстве сырого молока позволил значительно улучшить позиции в рейтинге– сразу на 14 пунктов. Таким образом, «Агрофирма «Дмитрова Гора» оказалась на девятом месте среди крупнейших производителей молока Российской Федерации.
«Группа компаний «АгроПромкомплектация» впервые оказалась в десятке лидеров производителей молока России, - рассказал руководитель департамента молочного и мясного скотоводства Александр Сайков. – Это результат целенаправленной работы согласно стратегии развития молочного направления ГК «АгроПромкомплектация». Увеличение производительности удалось достичь благодаря постепенному увеличению поголовья дойного стада на введенном в эксплуатацию в 2016 году новом молочном комплексе в селе Ручьи Конаковского района Тверской области. В ноябре 2017-го объект вышел на полную производственную мощность, а это значит, что в этом году результаты его работы увеличатся. По итогам 2018-го мы планируем получить порядка 52 тысяч тонн молока, что, возможно, позволит нам вновь подняться в рейтинге в следующем году».
На данный момент в Курской области ГК «АгроПромкомплектация» продолжает строительство молочного комплекса КРС, рассчитанного на содержание 6 тысяч голов животных. При выходе объекта на полную производственную мощность суммарный объем производимого молока в Группе может превысить 80 тысяч тонн в год.