23
мая
2019
Новости компаний

Денис Макеев, «Вощажниково»: Молочный рейд Роскачества - в интересах потребителей

АО СХП «Вощажниково» полностью поддерживает проведение регулярных молочных рейдов Роскачества, это положительно влияет на рынок молочной продукции и приводит его в цивилизованный вид. Благодаря проверкам порядка на молочном рынке будет больше, чем в других отраслях, считает председатель совета директоров «Вощажниково» Денис Макеев.

22 мая эксперты Роскачества провели так называемый "молочный рейд": проверили содержимое "молочных" полок в 45 московских магазинах 16 торговых сетей. 

«Несмотря на то, что проблемы в молочной отрасли есть, добросовестные производители молока и молочной продукции всегда обращают на них внимание и высвечивают. Мы рады, что Роскачество проводит такого рода проверки - благодаря этому сохраняется порядок на молочном рынке. И в первую очередь преследуются интересы именно потребителей», - заявил председатель совета директоров «Вощажниково» Денис Макеев.

По его словам, порядка на молочном рынке будет намного больше, чем в других отраслях, если подобные действия будут продолжаться. 

АО СХП «Вощажниково» - учредитель и активный участник Ассоциации развития молочной отрасли «ВЕМА», объединяющей крупнейших производителей молока России. По данным Центра изучения молочного рынка DairyNews, по итогам 2018 года предприятие занимает 4 место среди российских производителей молока. Качество молока АО СХП «Вощажниково» соответствует сорту «Евростандарт», введенному европейской компанией Valio, требования к которому в два раза жестче, чем к высшему сорту, предъявляемому на территории Российской Федерации.