30
мая
2019
Новости компаний

С 1 июня откроется «горячая линия» по заготовке кормов

8 800 500 7917 – телефон «горячей линии» по заготовке кормов, которую с 1 июня запускает Краснокамский ремонтно-механический завод.

Каждый год сельхозпредприятия сталкиваются со сложностями, которые снижают качество заготавливаемых кормов. Это неблагоприятные погодные условия – засуха или, наоборот, постоянные дожди, сложности с соблюдением технологий заготовки корма, получением максимальной питательной ценности и сохранением корма на предстоящий сезон.

Чтобы повысить качество кормов и увеличить их питательную ценность, на связи с сельхозпроизводителями будут специалисты Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства (Пермь), с которым сотрудничает завод.

При нарушении технологии заготовки кормов или использовании уже устаревших методов теряется до 90% полезных веществ. В результате сельхозпредприятиям может не хватить заготовленного корма на весь сезон, приходится использовать концентраты, а это дополнительные расходы. Питательная ценность корма влияет на продуктивность коров и, как следствие, доход предприятия.

«Наша задача не просто оказать моральную поддержку, а дать практические инструменты для работы. Поэтому оператор будет уточнять у всех, кто обратится на горячую линию, регион и электронную почту. Так, мы сможем дать развернутый ответ, а при необходимости отправить технологические карты или видеолекции из нашего курса», — отметила Анна Шумилова, директор Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства.

Основной упор на «горячей линии» будет делаться на поддержку сельхозпроизводителей, которые используют популярную в мире технологию заготовки корма - «Сенаж в упаковке». Даже при дождливой погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. Как показал опыт использования, технология повышает продуктивность животных на 20-25%. При этом снижается стоимость рационов кормления и повышается качество молока. Полную линейку машин для технологии заготовки корма «Сенаж в линию» производит Краснокамский ремонтно-механический завод.

В феврале были подведены итоги федерального конкурса «Лучший сенаж в упаковке». 35 предприятий представили образцы заготовленного корма. Они исследовались в лаборатории. Проверялись показатели, влияющие на качество корма: обменная энергия, содержание протеина и клетчатки. Так, специалисты Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства выявляли предприятия с наиболее высокими показателями. Теперь могут тиражировать их опыт и повышать эффективность сельхозпроизводителей по всей стране.

Звонки принимаются круглосуточно в течение всего сезона заготовки кормов — до 1 сентября. Звонки бесплатные для всех регионов РФ.

Контакты для СМИ:
Юлия Тохтуева
8 909 100 98 85