22
июля
2019
Новости компаний

Первый доильный зал ДеЛаваль успешно заработал в Таджикистане

Компания «ДеЛаваль» успешно установила и запустила в эксплуатацию первый в Таджикистане доильный зал DeLaval P300SG 2x24 с программой управления DelPro. Доильный зал является также первым козьим залом ДеЛаваль на территории Центральной Азии.

Доильный зал на ферме Jahida Farms (Согдийская область, Зафарабадский район, село Равшан) успешно запущен в эксплуатацию 12 июля. В хозяйстве также установлены маятниковые щетки MSB для обеспечения комфорта коз.

В настоящее время доятся 100 коз альпийской породы, в следующем году хозяйство планирует доить 200 коз.

Владелец фермы Джеффри Диллон проживает в Таджикистане с начала 2000х годов, занимается разведением коз альпийской породы и изготовлением сыра из козьего молока.

О компании «ДеЛаваль»
ДеЛаваль является разработчиком и поставщиком комплексных решений для молочного животноводства, включая ведение проектирования ферм, монтаж оборудования, консалтинг и сервис. Половина работающего доильного оборудования по всему миру – оборудование ДеЛаваль.
ДеЛаваль работает более чем на 100 рынках и оказывает услуги клиентам, имеющим стадо численностью от 1 до 50 000 животных. ДеЛаваль постоянно работает над совершенствованием производства молока на молочно-товарных фермах, предоставляя полный набор решений и услуг, которые расширяют возможности управления бизнесом и улучшают качество жизни занятым в  молочном животноводстве специалистам.
Уже более 135 лет с тех пор, как Густав де Лаваль изобрел сепаратор молока, открывший новую эру в молочном производстве.
Сегодня ДеЛаваль является одной из трех компаний частной шведской группы Tetra Laval. Две другие компании – это Tetra Pak и Sidel.
Передовые технологии и фокусировка на потребностях клиента – залог их лояльности по отношению к компании уже более 135-ти лет более чем в 100 странах мира.