02
сентября
2019
Новости компаний

Производитель робототехнических систем для FMCG запускает производство в особой экономической зоне Москвы

Компания Bitrobotics, специализирующаяся на разработке и производстве оборудования для автоматизации технологических процессов, а также на перспективных исследованиях в различных областях робототехники, получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».



На территории столичной особой экономической зоны Bitrobotics планирует организовать производство робототехнических систем для автоматизации отрасли FMСG (fast moving consumer goods – «товары повседневного спроса»). Предлагаемые решения предназначаются для производства, укладки и упаковки товаров.

«Благодаря реализации в ОЭЗ «Технополис «Москва» проекта по производству оборудования для автоматизации технологических процессов, московская промышленность получит очередной толчок для развития. В городе не просто появится новое предприятие – появится новый партнер для компаний, работающих в столичном регионе, инвестор, работодатель, налогоплательщик. Для запуска производства компания планирует вложить в проект около 150 млн рублей до 2024 года. Проект предполагает организацию 75 рабочих мест со средней заработной платой выше 80 тысяч рублей», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной политики Москвы Александр Прохоров.

Генеральный директор компании Bitrobotics Святослав Стесин отметил: «Реализация проекта на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» даст компании возможность значительно снизить объем капитальных вложений на проектирование и строительство производственного комплекса за счет высокой степени готовности помещений и инженерной инфраструктуры. Полученные за период реализации проекта налоговые льготы позволят направить максимум ресурсов на перспективные разработки и развитие продаж. Амбиции компании направлены на завоевание лидирующих позиций на рынке промышленной автоматизации в РФ, а также на скорый выход на внешние рынки».
 
Пресс-служба Bitrobotics
Специалист по маркетингу и коммуникациям
Елизавета Кудря
7965 370-87-66
7911 281 26 21
kudrya@bitrobotics.com