22
июля
2020
Новости компаний

Секреты эффективной команды: «В погоне за звездами» Бориса Гройсберга

Первое исследование мобильности и производительности сотрудников — теперь и в России! Издательство «Абрикобукс» выпустило новую часть из серии бизнес-книг — «В погоне за звездами» Бориса Гройсберга. Книга посвящена построению эффективной команды и стратегическим HR-решениям. Куратором издания выступил основатель и генеральный директор Umalat Алексей Мартыненко.
 
Для воплощения революционных идей необходима сильная команда специалистов. Поэтому перед владельцами и управленцами бизнеса всегда стоит вопрос: «Что эффективнее: нанять звездных сотрудников или вырастить их самостоятельно?».
 
Масштабное исследование профессора Гарвардской Школы Бизнеса Бориса Гройсберга «В погоне за звездами» поможет разобраться в этой задаче. В книге вы не найдете универсальных решений, ведь каждая компания — уникальна. Но благодаря ей вы узнаете:

  • Кто должен работать в вашей компании
  • Как создать атмосферу для профессионального роста сотрудников
  • Зачем команде общие ценности
  • Как эффективно интегрировать новых специалистов
  • И другие особенности создания и развития коллектива.

 
Книга будет также полезна и работникам умственного труда, как ориентир в построение карьеры. Благодаря этому исследованию станет понятно, насколько навыки и опыт, отточенные в одной компании могут быть релевантны в другой и есть ли пределы профессиональной мобильности.
 
— На мой взгляд, в бизнесе одинаково важны и идеи, и люди, которые сумеют их воплотить. Поэтому мне было особенно важно помочь выходу книги Бориса Гройсберга «В погоне за звездами» в России. И я лично могу рекомендовать ее начинающим и уже состоявшимся бизнесменам, ведь интегрировал многие подходы из книги в управление своей компанией Umalat, — поделился основатель и генеральный директор Umalat Алексей Мартыненко.
 
«В погоне за звездами» Бориса Гройсберга продолжает бизнес-серию издательства «Абрикобукс» и компании Umalat, производителя свежих сыров. Алексей Мартыненко выступил куратором этой серии, отобрав полезные для предпринимателей, но ранее не опубликованные в России книги.
 
Читателям уже доступны: «Диалог, Inc.» Бориса Гройсберга и Майкла Слинда, «Договориться о невозможном» Дипака Малхотра и «Гений переговоров» Дипака Малхора и Макса Базермана. Все книги в печатном виде можно приобрести в крупнейших книжных магазинах России, а также в аудио-формате на популярных онлайн-площадках.