23
января
2023
Новости компаний

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов посетил производственный комплекс БИОКОМПЛЕКС

Андрей Иванов осмотрел производственные цеха группы компаний БИОКОМПЛЕКС, расположенные в Одинцово. С 2003 года БИОКОМПЛЕКС реализует инжиниринговые проекты производства и поставки оборудования для переработки и утилизации органических отходов. За это время было успешно реализовано более 680 объектов в 85 регионах Российской Федерации и за ее пределами.
 
В 2022 году производство получило субсидии из бюджетов Одинцовского округа и Московской области, за счёт которых компания приобрела современные станки и новые инструменты. Как сообщил глава Одинцовского округа, в дальнейших планах компании расширить присутствие на территории муниципалитета.
 
Одна из компаний в округе, которая успешно работает в сфере импортозамещения — БИОКОМПЛЕКС. Посетил производство и пообщался с руководством филиала. На одинцовской базе делают детали для сельскохозяйственной техники, собирают насосные станции и другое сложное оборудование, — рассказал Андрей Иванов. — Компания планирует расширять производство на нашей территории — есть проект комплекса площадью от 3,5 тысяч до 15 тысяч квадратных метров. Мы со своей стороны подберём подходящий земельный участок, либо найдём свободное здание, на площадке которого можно будет выстроить новую производственную цепочку. Такие предприятия обязательно будем поддерживать — они дают качественные рабочие места, налоговые поступления в бюджет и работают на технологический суверенитет нашей страны.
 
Добавим, что на региональные и окружные субсидии в 2022 году были приобретены токарный станок по металлу, кромкорез, сверлильная машина на электромагнитном основании, универсальный фрезерный станок с устройством цифровой индикации.
 
В настоящий момент группа компаний БИОКОМПЛЕКС является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком шланговых систем и других решений по переработке и утилизации отходов сельского хозяйства. Компания представлена практически по всей стране — от Сахалина до Мурманска и Чечни, в числе её заказчиков есть и одинцовские аграрии.