20
апреля
2021
Новости компаний

PepsiCo планирует внедрить практики устойчивого земледелия на почти 3 млн га к 2030 году

В преддверии Дня Земли хотим поделиться с вами важной новостью: PepsiCo объявила, что к 2030 году планирует внедрить практики устойчивого земледелия на почти 3 млн га, используемых поставщиками компании, закупать 100% сельскохозяйственного сырья только из ответственных источников, а также оказать поддержку более чем 250 000 человек, занятых в сфере сельского хозяйства по всему миру.

Программа устойчивого сельского хозяйства PepsiCo (Positive Agriculture) подразумевает выращивание необходимых компании ингредиентов таким путём, который ускоряет внедрение практик т.н. «регенеративного сельского хозяйства» – то есть не наносящих вреда окружающей среде и при этом способствующих улучшению жизни фермерских хозяйств.

Как один из мировых лидеров в производстве продуктов питания и напитков мы понимаем, что устойчивая система продовольствия критически важна для бизнеса PepsiCo, а масштаб деятельности нашей компании позволяет нам быть драйверами глобальных позитивных изменений, за что мы чувствуем большую ответственность. Программа Позитивного сельского хозяйства отдаёт приоритет инвестициям, инновациям и надежному сотрудничеству с нашими поставщиками. Работая вместе, мы можем сократить углеродный след, накормить стремительно растущее население планеты и предоставить больше возможностей для экономического благополучия людей. После 10 лет успешного внедрения практик устойчивого сельского хозяйства у партнеров компании, PepsiCo продолжит работать с сельхозпроизводителями в 60 странах, с тем чтобы обеспечить сохранение природы.

В России PepsiCo является крупнейшим промышленным переработчиком картофеля и сырого молока. Среди российских поставщиков сырья компания продвигает практики регенеративного сельского хозяйства, направленные на бережное отношение к почве, использование «зеленых» удобрений. Компания проводит исследования и внедряет «умные» решения для управления поливом в целях сбережения водных ресурсов, инвестирует в современные овощехранилища, работа которых не затрачивает большого количества природных ресурсов, а углеродный след сводится к минимуму. Компания работает с поставщиками в направлении повышения качества и эффективности производства сырого молока, что способствует сокращению выбросов парниковых газов, связанных с ведением молочного животноводства.

Подробнее о наших целях в области устойчивого сельского хозяйства можно узнать здесь. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, читайте и делитесь нашими новостями –  Instagram, VK, Facebook, TwitterOK, Youtube.

Обязательства в области устойчивого сельского хозяйства – это очередной шаг в программе PepsiCo+, после недавнего объявления о планах по снижению выбросов углекислого газа по всей цепочке поставок на 40% к 2030 году и достижению полной углеродной нейтральности к 2040 году.

Безусловно, решение таких масштабных задач потребует много времени, усилий, взаимодействий с партнерами. Но мы уверены, что двигаемся в правильном направлении. Ваш отклик о наших инициативах важен как никогда, чтобы вместе мы могли продвигаться вперед по пути PepsiCo+.