11
октября
2021
Новости компаний

«ЭкоНива» объявляет о старте продаж премиального сыра «Дюрр»

Крупнейший производитель сырого молока в России и Европе, ГК «ЭкоНива», начинает продажи премиального твердого сыра «Дюрр». Он назван в честь основателя и президента группы Штефана Дюрра.
 
«Дюрр» – это высококачественный премиальный сыр российского происхождения. Он производится с использованием Brevibacterium linens. Данная культура применяется при изготовлении сыров с «мытой коркой». При размножении колонии Brevibacterium linens образуют на поверхности сыра липкий налет оранжевого цвета. Именно эта культура придаёт продукту уникальный запах, а корочке — оранжевый оттенок. Сыр «Дюрр» обладает ярко выраженным ароматом и пикантным вкусом с нотами пряных трав.
 
«ЭкоНива» производит твердый сыр на заводе в селе Щучье Воронежской области. Качественное сыропригодное молоко – залог особого вкуса сыров «ЭкоНива». Компания отбирает его на собственных фермах по 29 показателям.
 
«Мы изначально хотели делать уникальные российские сыры, а не копировать известные рецептуры. Наша цель – создать продукт, который в будущем станет визитной карточкой не только компании, но и страны. Твердый сыр «Дюрр» – первый шаг на этом пути», – заявил президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.
 
Сыр «Дюрр» выпускается двух видов: 6-месячной и 12-месячной выдержки. Первые партии сыра 6-месячной выдержки уже поступили в продажу. Продукцию компании можно приобрести в сети «Перекресток» и гипермаркетах «Глобус», с которыми «ЭкоНива» заключила первые контракты на поставку. Пока сыр «Дюрр» доступен в сырном отделе на развес, позднее он появится и в порционном формате на продуктовой полке. Сыр «Дюрр» 12-месячной выдержки еще созревает – его продажи начнутся не раньше января 2022 г.

«Глобус» и «ЭкоНива» плодотворно сотрудничают уже многие годы. Мы были первой торговой сетью, где стали продавать молочную продукцию компании и рады одними из первых поддержать новую линейку сыров «Дюрр», – прокомментировал Фолькер Шаар, генеральный директор компании «Гиперглобус».

Другие крупные розничные сети также проявляют большой интерес к новому продукту от «ЭкоНивы» – компания ведет переговоры и с остальными партнерами. Кроме того, сыр «Дюрр» можно найти в 39 магазинах собственной рознице группы, расположенных в восьми регионах России.