12
апреля
2022
Новости компаний

«ЭкоНива» начинает продажи твердого сыра Dürr выдержки 12 месяцев

Крупнейший молочный холдинг России, ГК «ЭкоНива», объявляет о начале розничных продаж премиального твердого сыра Dürr 12-месячной выдержки. Новинка уже появилась на полках одного из основных партнеров группы — сети гипермаркетов «Глобус», а также в фирменной рознице «ЭкоНивы».
 
Dürr — высококачественный премиальный сыр российского происхождения категории «бергкезе». Он производится с использованием заквасочной культуры Brevibacterium linens. Она применяется при изготовлении сыров с естественной, «мытой», коркой. При размножении колонии Brevibacterium linens образуют на поверхности продукта налет оранжевого цвета. Именно эта культура придает сыру уникальный запах, а корочке — оранжевый оттенок.
 
Сыр Dürr выпускается двух видов: 6 и 12 месяцев выдержки. Насыщенность характерного аромата и пикантность вкуса варьируются в зависимости от длительности созревания продукта. 12-месячный сыр Dürr обладает более насыщенными, ярко выраженными вкусом и ароматом по сравнению с 6-месячными образцами, а также имеет рассыпчатую консистенцию с большим количеством кристаллов соли.
 
Твердый сыр применяют в приготовлении горячих и холодных блюд, а также в качестве самостоятельной закуски. Dürr 6-месячной выдержки отлично плавится, используется в качестве ингредиента для соусов, сырного фондю, салатов, пиццы и пасты. Сыр Dürr более длительного созревания — 12 месяцев — удачным образом разнообразит сырную тарелку и составит прекрасный дуэт с белым или красным сухим вином.
 
«Для нас выход в свет твердого сыра Dürr выдержки 12 месяцев — долгожданное событие. Мы рады представить продукт для самых искушенных покупателей: уверены, они по достоинству оценят его сложный вкус и долгое послевкусие. Сыр Dürr 12-месячной выдержки уже доступен на развес в сырных отделах гипермаркетов «Глобус» и фирменных магазинах «ЭкоНивы», — говорит директор по продажам «ЭкоНива-Продукты питания» Денис Ишмаев.
 
«ЭкоНива» производит твердый сыр Dürr на заводе в селе Щучье Воронежской области. Первые партии были заложены на созревание в начале 2021 г. Качественное сыропригодное молоко-сырье — залог особого вкуса сыров от «ЭкоНивы». Компания отбирает его на собственных фермах по 29 показателям качества.