04
октября
2022
Новости компаний

Строительства молочного комплекса РумелкоАгро

Делимся ходом строительства молочного комплекса РумелкоАгро в Заринском районе Алтайского края.

На площадке комплекса запланирована инфраструктура: животноводческий блок на 6 000 голов, включая 2 800 голов дойного стада и агрономический блок, включая сельскохозяйственную технику.

На комплексе продолжаются пуско-наладочные работы нового элеватора производительностью до 100 тонн в час и хранением до 10 000 тонн, обеспечивающий потребности молочного комплекса.

В 2021 году мы обновили всю сельскохозяйственную технику для достижения максимальной урожайности агрокультур в условиях Алтайского климата.
Ведется отработка 7300 Га земли, основные культуры - кукуруза на силос, клевер, люцерна, травосмесь на сенаж, ячмень, пшеница, соя на корма и реализацию.
Общий бюджет проекта в Алтайском крае – 7 млрд. руб.

С октября 2022 мы приступили к монтажу основного технологического оборудования. При выходе на производственную мощность комплекс будет обеспечивать переработчиков молока на Алтае в объеме 30 000 тонн молока в год. Предполагается создание порядка 200 рабочих мест.


Проект РумелкоАгро по развитию сельского хозяйства направлен на производство 180 тыс. тонн молока в год
Информация о строящихся объектах:
три комплекса в Тверской области с общим поголовьем 25 тыс. голов (дойное стадо – 8,6 тыс.) и объемом производства молока более 105 тыс. тонн в год. По количеству крупного рогатого скота это будет один из крупных аграрных кластеров. Для будущих сотрудников ферм строится жилой поселок с коттеджами и таунхаусами. Совместно с местными органами самоуправления завершается ремонт и строительство дорожной инфраструктуры.
комплекс в Алтайском крае с общим поголовьем 6 тыс. голов (дойное стадо – 3 тыс.) и объемом производства молока более 30 тыс. тонн в год. В 2023 году будет завершен ремонт дорожной инфраструктуры, который ведет администрация Алтайского края.   
реконструкция в Калужской области, которая обеспечит рост дойного стада с 2,4 тыс. до 4 тыс., общего поголовья – до 8 тыс. Сегодня на предприятии производится до 30 тыс. тонн молока в год, после завершения строительства мощность составит более 45 тыс. тонн молока в год.