Пресса о нас

Подписаться
28 августа 2013

В Белоруссии удивлены претензиями России к молочной продукции

РБК Daily.ru, Москва

Претензии Роспотребнадзора к качеству белорусской молочной продукции стали cюрпризом для Белоруссии. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Михаил Арешко.
28 августа 2013

Белоруссия назвала претензии России к молочной продукции неожиданными

Взгляд.Ру, Москва

Заявление главного санитарного врача России Геннадием Онищенко о низком качестве белорусской молочной продукции стало полной неожиданностью для Минска, заявил замдиректор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия страны Михаил Арешко.
28 августа 2013

Белоруссия удивлена претензиями Онищенко к молочной продукции

Ведомости.ru, Москва

Претензии к качеству молочной продукции с российской стороны стали полной неожиданностью для Белоруссии. "Мы с удивлением узнали, что господин Онищенко (руководитель Роспотребнадзора - "Ведомости") заявил о том, что у него есть вопросы к качеству нашей молочной продукции"…
28 августа 2013

Молоком и нефтью

Взгляд.Ру, Москва

Россия нашла, как наказать Белоруссию за задержание главы Уралкалия. У России появились претензии к качеству белорусских молочным товаров, заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Сразу после этого Транснефть заявила о сокращении поставок нефти в Белоруссию.
28 августа 2013

"СОЮЗМОЛОКО" призывает ограничить поставки некачественной белорусской продукции

ПРАЙМ, Москва

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко"), объединяющий большинство участников российского молочного рынка, считает целесообразным ввести ограничения на поставку в РФ некачественной белорусской продукции, сообщил агентству "Прайм" председатель правления союза Андрей Даниленко.
28 августа 2013

Претензии Роспотребнадзора к качеству молочной продукции стали сюрпризом для белорусов

ИТАР-ТАСС (itar-tass.com), Москва

Претензии Роспотребнадзора к качеству белорусской молочной продукции стали cюрпризом для Белоруссии, специалисты будут разбираться с ситуацией. "Для нас это сообщение стало большой неожиданностью. Сейчас мы пытаемся прояснить ситуацию, хотим получить какие-то документы", - сказал корр.
28 августа 2013

Правила игры

Коммерсантъ, Москва

Правила игры с ценовыми границами вместе с ФАС проверяла спецкорреспондент отдела потребительского рынка Светлана Ментюкова. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предписание компании "Союзмолоко", усмотрев в ее действиях нарушение закона "О конкуренции".
27 августа 2013

Меж двух союзов

Ведомости, Москва

Партнерство с ЕС сулит Украине одни проблемы, предупреждает правительство России: вступить в Таможенный союз не удастся, а импорт в Россию будет ограничен. Россия пытается отговорить Украину создавать зону свободной торговли с ЕС.
26 августа 2013

Атос или граф де Ля Фер?

DairyNews.ru, Москва

Директор департамента животноводства МСХ РФ Владимир Лабинов, занимающий так же должность председателя отраслевого ТК 470/МТК 532 лоббирует возвращение на рынок продукции новозеландской Fonterra. Одновременно с этим председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко заявляет возможности замещения рыночной доли Fonterra за счет белорусских производителей. Отечественное маслоделие снова остается за бортом.
26 августа 2013

Судьи из торгового зала

РБК daily, Москва

Сформирована комиссия по применению кодекса добросовестных практик Более полугода ритейлеры, подписавшие кодекс добросовестных практик торговли - документ, разработанный для саморегуляции торгового бизнеса, - не могли запустить работу конфликтной комиссии. Эта комиссия должна стать ключевым органом, решающим в досудебном порядке проблемные вопросы, возникающие между сетевиками и поставщиками.
26 августа 2013

Масляный лоббизм

РБК daily, Москва

Директор департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов попросил главного ветеринара Сергея Данкверта открыть Россию для продукции компании Fonterra. В своем письме чиновник указывает, что новозеландское масло и молочный жир не представляют угрозы здоровью российских граждан.
25 августа 2013

Преимуществ от вступления России в ВТО не видно

Bankir.ru, Москва

Замедление роста экономики - наглядное тому доказательство. Радужные официальные прогнозы российских министерств и ведомств о том, что вступление страны в ВТО создаст новые рабочие места, откроет для российских товаров доступ на мировые рынки, внесет серьезный вклад в рост ВВП…
24 августа 2013

"Мы вступили в высшую лигу, но забыли купить каски, формы и даже не удосужились почитать правила"

Бизнес Online (business-gazeta.ru), Казань

Недальновидности и непрофессионализме российских чиновников при подготовке ко вступлению в ВТО поставили под угрозу уничтожения сельское хозяйство. Таковы выводы экспертов, которые подвели промежуточные итоги первого года работы России по правилам всемирной торговой организации. Корреспондент "БИЗНЕС Online" выяснила, зачем власти спешили, а также как членство в ВТО отразилось на экономике в Татарстане.
23 августа 2013

Минсельхоз РФ считает необходимым субсидировать перевозки грубых кормов на Дальний Восток, пострадавший от паводка

ИТАР-ТАСС (itar-tass.com), Москва

Министерство сельского хозяйства РФ предложит правительству осуществить финансовую поддержку перевозки грубых кормов в дальневосточные регионы, пострадавшие от паводка, сообщил ИТАР-ТАСС директор департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов.
22 августа 2013

Год России в ВТО: страхи не оправдались

ПРАЙМ, Москва

Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО) вступил в силу ровно год назад, 22 августа. Во время обсуждения условий для РФ многие эксперты предсказывали крах если не экономики в целом, то отдельных ее отраслей, но по истечении года даже при некотором ослаблении тарифной защиты экономическая ситуация в России остается достаточно стабильной.