Пресса о нас

Подписаться
24 апреля 2014

Белорусская универсальная товарная биржа подписала соглашения о сотрудничестве с Национальным Союзом Производителей Молока («СОЮЗМОЛОКО») И Российским союзом предпринимателей молочной отрасли

Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации
Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) подписала сегодня соглашения о сотрудничестве с Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко») и Российским союзом предпринимателей молочной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.
24 апреля 2014

"Союзмолоко" не имеет претензий к белорусской молочной продукции

БЕЛТА - Новости Беларуси
Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") России не имеет претензий к белорусской молочной продукции. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске председатель правления союза Андрей Даниленко, передает корреспондент БЕЛТА.
23 апреля 2014

Глава Минсельхоза не исключает, что Минюст "прицепится" к приказу по ветсертификации

Интерфакс
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров не исключает, что Минфин во второй раз не зарегистрирует подписанный им недавно приказ о введении электронной ветеринарной сертификации.
18 апреля 2014

В МЭР рассчитывают до конца года подписать соглашение с Вьетнамом о свободной торговле

ИТАР-ТАСС
В Минэкономразвития РФ рассчитывают до конца года подписать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Вьетнамом, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель главы ведомства Алексей Лихачев.
18 апреля 2014

Россия увеличила импорт сухого молока в 7 раз

Интерфакс
Россия в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила импорт сухого цельного молока в 7 раз - до 2,842 тыс. тонн против 412 тонн, сообщили "Интерфаксу" в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко) со ссылкой на предварительные данные ФТС.
17 апреля 2014

Айрат Хайруллин: «В погоне за целевыми показателями начинают рисовать отчетность»

Бизнес online, Татарстан
Проблемы статистики в агоропромышленном комплексе обсудили вчера в Госдуме депутаты, представители отрасли и правительства. Вывод суров: статистика порочна, а причина кроется в регионах, которые в погоне за субсидиями делают приписки. В частности, об этом говорил депутат от Татарстана Айрат Хайруллин. Но как сделать так, чтобы статистика стала экономическим, а не политическим инструментом? За дискуссией следила корреспондент «БИЗНЕС Online».
17 апреля 2014

Роспотребнадзор изучает жалобу Союзмолока на украинские сыры

Ведомости, Москва
Роспотребнадзор изучает обращение Национального союза производителей молока (Союзмолоко), который выразил претензии к качеству украинской сырной продукции.
17 апреля 2014

Украинский сыр отрежут от России

Коммерсант, Москва
"Союзмолоко" заподозрило в нем растительную продукцию
17 апреля 2014

Ветеринары сделаются электронными

Коммерсант, Москва
Аграрии откажутся от бумажных сертификатов через три года
16 апреля 2014

Молочная недостаточность

Российская газета
Проблема продовольственной безопасности остается важнейшей для страны
16 апреля 2014

Производство мяса в РФ в 1 квартале выросло на 4,5%, молока снизилось на 1,3% - Минсельхоз

ИНТЕРФАКС
Россия в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила производство скота и птицы (в живом весе, на убой) на 4,5%. Производство молока снизилось на 1,3%.
15 апреля 2014

Молочные реки пересыхают на глазах

Независимая газета
Правительство снова пытается поддержать отечественную молочную отрасль: продлевает кредиты на развитие молочного животноводства с 8 до 15 лет и утверждает 100-процентную компенсацию ставки рефинансирования из федерального бюджета.
15 апреля 2014

Время дорожать молоку

Дыхание земли, Ульяновск
Пока ульяновцы обеспокоены ростом цен на куриные яйца, эксперты предрекают повышение цен на молочные продукты.
14 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО и РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР реализуют пилотный проект по электронной ветсертификации

Интерфакс
Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) и Россельхознадзор договорились реализовать пилотный проект по электронной ветеринарной сертификации.
14 апреля 2014

Молочный завод в Буздякском районе создаст новые рабочие места для молодежи

Башинформ
Осенью 2013 года было подписано соглашение между группой кампаний «ДАМАТЕ» и Правительством Республики Башкортостан о взаимовыгодном сотрудничестве в ходе строительства в регионе молочного комплекса на 12100 голов и генетического центра по воспроизводству молочного стада.