04
сентября
2013
Пресса о нас

V всероссийского фестиваля "Молочная страна - 2013"

24 августа в Москве на площади перед главным входом ВВЦ в пятый раз прошел ежегодный Всероссийский фестиваль "Молочная страна". Невзирая на непогоду, более 38 тыс. человек посетили праздник.

Среди официальных гостей фестиваля были Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Илья Шестаков, Заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Дмитрий Краснов и Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко.

В молочной ярмарке участвовали 12 производителей из таких регионов, как Башкирия, Чувашия, Рязанская обл., Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Москва и Московская обл. Было привезено более 10 тыс. кг молока и молочной продукции

В этом году на Фестивале работали 8 интерактивных площадок - молочная ферма, спортивная площадка от сети фитнесс-клубов "Зебра", лекторий от центра диетологии "Палитра питания", зона здоровья Omron, детская площадка с кафе "Растишкой" и играми от компании "Мосигра", кафе мороженое "Баскин Роббинс", сувенирная лавка и сцена с конкурсной программой.

В течение фестивального дня на главной сцене было разыграно около 80 ценных призов и подарков от участников фестиваля. Победитель фотоконкурса "Молочные усы", который проходил в сети интернет в преддверии фестиваля, получил главный приз iPad mini.

За пять лет организаторы фестиваля - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) - добились серьезных результатов в увеличении популярности самого полезного напитка. Растет не только известность фестиваля, но и показатели потребления, при этом все еще оставаясь на достаточно низком уровне от норм Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, по данным Минсельхоза России за последние пять лет в стране построено более 400 новых комплексов и ферм по производству молока, модернизированы и реконструированы почти полторы тысячи объектов. И, конечно, успех "Молочной страны" из года в год обеспечивают своим участием официальные спонсоры - бренд 100 % натуральных молочных продуктов для здорового питания всей семьи "Домик в деревне" и лидер молочного рынка России Группа компаний Danone в России.

В следующем году фестиваль "Молочная страна" пройдет в Москве в шестой раз.


DairyNews.ru, Москва