18
мая
2018
Пресса о нас

Патрушев с Гордеевым создадут сильный тандем

Министром сельского хозяйства России станет Дмитрий Патрушев, ранее возглавлявший Россельхозбанк. Milknews узнал у главы Национального союза производителей молока Андрея Даниленко его мнение по поводу такого назначения:

Я считаю, что назначение Дмитрия Патрушева министром это довольно логичное решение. Это молодой энергичный руководитель из нового поколения лидеров страны. 

Он имеет позитивный опыт управления Россельхозбанком, который он принял в непростом состоянии. Под его управлением банк стал крупнейшим кредитором аграрного сектора России, а также поддерживал аграриев во времена засухи или неурожая, выполняя задачи не только банковского характера. 

Патрушев наладил эффективное взаимодействие с бизнесом и отраслевыми союзами. Уверен, что вместе с Алексеем Гордеевым в ранге вице-премьера по АПК они создадут хороший сильный тандем: Гордеев как основатель успешной госпрограммы, имеющий опыт руководства регионом, и Патрушев как успешный молодой управленец, доказавший свои способности руководства аграрным банком.