22
мая
2018
Пресса о нас

Аграрная отрасль – рывок к успеху

Роль личности в сфере сельского хозяйства. Перспективы отрасли на ближайшие 6 лет. Гость – предприниматель, член сообщества "Деловая Россия" Андрей Даниленко.

Ведущие "Вестей ФМ" – Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Андрей, ты принес гостинцы и нового министра, потому что у нас новый министр сельского хозяйства?

ДАНИЛЕНКО: Да, это факт. Мы дождались окончательного утверждения состава правительства. Интрига была до самого последнего момента, хотя я совершенно не удивлен назначением именно Патрушева. Я не один раз говорил про "Россельхозбанк", потому что я видел, как изначально он создавался еще при Гордееве, а потом Патрушев пришел в "Россельхозбанк", и я видел, как он очень системно и методично занялся его серьезной реорганизацией и поднял его на очень высокий уровень.

Тогда об этом не говорили, но банк был в очень тяжелом состоянии, пришлось возбудить не одно уголовное дело и снять достаточно большое количество руководителей филиалов. Уже потом, когда общался с сельхозниками в регионах, они говорили: «Слава тебе, Господи, что навели порядок», – потому что то, что делали некоторые руководители филиалов, это был абсолютный беспредел. Поэтому то, что он сделал, у меня лично вызывает большое уважение, потому что банк входит в шестерку крупнейших банков в стране.

СОЛОВЬЕВ: Фамилия помогает или мешает? Потому что у нас как: если ты потомственный "либераст", то это нормально, здесь никаких сомнений нет. И это просто доходит до смешного: например, никто же не рассматривает, как пишет Максим Кононенко, биографию и информацию о родителях Антона Ореха. Никто же не пишет про фамилии, которые невозможно произнести – Дзядко или как их там, три брата, о том, из какой они семьи. То есть не надо о неприятном, не надо о грустном. А вот если фамилия Патрушев, то сразу говорят, что по родственной линии. Насколько человек профессионален? Насколько он разбирается в вопросах сельского хозяйства?

ДАНИЛЕНКО: Признаюсь искренне, что когда он только пришел в банк, что ни говори, это было на устах людей. Но мое первое знакомство было с ним – я был дико поражен: необычайно скромный и достаточно стеснительный человек, который ведет себя с людьми и коллегами очень профессионально.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"