Новости союза

Подписаться
28 апреля 2014

В Совете Федерации прошло обсуждение проблем молочной отрасли России

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выступил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по АПК на тему «Проблемы и перспективы развития производства молока в Российской Федерации».
24 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО и Белорусская товарная биржа подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель правления Национального союза производителей молока и председатель Белорусской товарной биржи Аркадий Саликов подписали в четверг 24 апреля соглашение о партнерстве.
23 апреля 2014

Инициаторы образовательного проекта «Три молочных продукта в день» рассказали о пользе молочных продуктов

Организаторы социального образовательного проекта «Три молочных продукта в день» провели пресс-конференцию с участием директора Института питания РАМН Тутельяна Виктора Александровича и его заместителя по научной работе Батурина Александра Константиновича. На пресс-конференции, посвященной программе «Три молочных продукта в день», приглашенные эксперты рассказали, почему молочные продукты необходимы в рационе каждого россиянина.
23 апреля 2014

Отраслевые союза АПК предлагают создать государственное агентство по агрострахованию

Генеральный директор Национального союза производителей молока Валентин Трофимов принял участие в совместном заседании Научно-экспертного совета при комитете по аграрным вопросам Государственной Думы, Совета АССАГРОС и комитета ТПП по развитию АПК.
21 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО и Белорусская товарная биржа подпишут соглашение в присутствии аграрных ведомств

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко и глава Белорусской товарной биржи Аркадий Саликов 24 апреля в Минске подпишут соглашение о взаимном сотрудничестве в целях формирования единого, стабильного молочного рынка Евразийского экономического союза.
18 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО предлагает определить пилотные регионы для усовершенствования системы сбора статистики в АПК

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов и президент Айрат Хайруллин 16 апреля приняли участие в круглом столе “О совершенствовании системы государственной статистики в АПК”, организованном Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам.
17 апреля 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

14 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО и Россельхознадзор договорились о пилотном тестировании системы электронной ветеринарной сертификации

Национальный союз производителей молока направил на имя вице-премьера Аркадия Дворковича письмо о совместной работе с Россельхознадзором по системе электронной ветеринарной сертификации
14 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО продолжит проверки качества в Приволжском округе

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко осмотрел Совместную независимую экспертную лабораторию СОЮЗМОЛОКО и филиала Московского государственного университета технологий и управления им.К.Г.Разумовского в г.Мелеуз (Башкортостан).
11 апреля 2014

Первый. Пусть говорят. Как сыр в масле.

Эти фотографии шокировали всех. Пятеро молодых людей, как сыр в масле, купаются в молоке, из которого потом они делали знаменитый омский сыр "Косичка". После обнародования этих кадров против директора сырного завода и его бывших сотрудников возбудили уголовное дело. А сами сыровары стали заявлять, что это не молоко, а технические смывы. Теперь участники этого ролика скрываются от всех.
10 апреля 2014

Члены СОЮЗМОЛОКО планируют инвестировать в проекты в Амурской области

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Данилеко встретился с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко.
08 апреля 2014

СОЮЗМОЛОКО делегировал своего представителя в технический комитет по молоку

Директор по качеству молочного комбината “Галактика” Светлана Прокофьева была утверждена на должность главы Департамента по техническому регулированию Национального союза производителей молока.
08 апреля 2014

Открыто голосование за кандидатов в состав Общественного совета при Минсельхозе

Минсельхоз России в период с 8 апреля 2014 года по 14 апреля 2014 года включительно проводит изучение общественного мнения о кандидатах в состав Общественного совета при Минсельхозе России путем интерактивного голосования (интернет-консультирования).
08 апреля 2014

Казахстан приостановил действие стандарта на масло сливочно-растительное

Комитет технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан приостановил действие стандарта 2180-2011 на масло сливочно-растительное. Об этом СОЮЗМОЛОКО сообщили в Госстандарте РК.
07 апреля 2014

Роспотребнадзор запретил ввоз молочной продукции ряда украинских производителей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запретила ввоз на территорию страны продукции нескольких украинских предприятий, производящих молочную продукцию.