Новости союза

Подписаться
07 апреля 2011

Релиз Беларусь и СОЮЗМОЛОКО

Минск, Республика Беларусь – 7 апреля 2011 года. – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) договорились о единых правилах игры на молочном рынке Таможенного союза
07 апреля 2011

Состоялась рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Нидерланды

В результате рабочей встречи А.Л.Даниленко с директором Молочной ассоциации Нидерландов (The Dutch Dairy Organisation) Т.Грутом (Tjeerd de Groot) была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между СОЮЗМОЛОКО и Молочной ассоциацией Нидерландов, которое состоится в ближайшее время.
05 апреля 2011

Меры стабилизации и развития молочной отрасли России

Обращение к Правительству Российской Федерации по итогам Второго Съезда СОЮЗМОЛОКО
Производители молока крайне признательны Правительству за поддержку, оказываемую молочной отрасли: повышение импортных пошлин, оперативная корректировка Баланса торговли с Республикой Беларусь, внесение поправок в Техрегламент на молоко и молочную продукцию, выплата компенсаций предприятиям, пострадавшим от засухи, решение Правительства о снижении закупочной цены на топливо для сельхозпроизводителей, поддержка Соглашения о базовых индикативных ценах на сырое молоко, программа развития маслоделия и сыроделия и др.
05 апреля 2011

Агроферма 2011. Программа

Программа деловых мероприятий Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2011»
04 апреля 2011

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в заседании Комитета по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере и Ассоциации отраслевых союзов АПК (АССАГРОС)

03 апреля 2011

Правительство Башкортостана и СОЮЗМОЛОКО - за новый подход развития отрасли

Уфа, Республика Башкортостан – 3 апреля 2011 года. – Правительство Республики Башкортостан и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации заключили Соглашение о сотрудничестве.
03 апреля 2011

Состоялась рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Республику Башкортостан

В ходе поездки А.Л.Даниленко и Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Э.Ф.Исаев посетили ОАО «Белебеевский молочный комбинат», который недавно прошел полную модернизацию и на сегодняшний день является крупнейшим в России предприятием по производству сыра с полной автоматизацией производства, перерабатывая 400 - 500 тонн молока в сутки.
30 марта 2011

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в рабочем совещании Департамента торговли и услуг города Москвы

В совещании по вопросу «Состояние рынка молока в городе Москве и его ближайшие перспективы» приняли участие организации, работающие на московском молочном рынке. В.И.Чеверов рассказал о текущей ситуации в молочной отрасли, а также о проблемах рентабельности производства, качества молочной продукции и выполнения «Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации».
29 марта 2011

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла участие в учредительном собрании Картофельного Союза

Как отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, объединение участников картофельного и овощного рынка России - один из важных этапов развития агропродовольственного рынка.
29 марта 2011

Ситуация в молочной отрасли: обзор мировых рынков и торговли. Молоко

29 марта 2011

Ситуация в молочной отрасли: обзор мировых рынков и торговли. Сухое молоко

29 марта 2011

Ситуация в молочной отрасли: обзор мировых рынков и торговли. Сыр и масло

29 марта 2011

Обзор мировых молочных рынков

Сезон повышенного производства молока в Европе продолжается. Производители и переработчики молока заявляют о том, что нынешние погодные условия благоприятствуют хорошему старту производства молока в новом сезоне.
24 марта 2011

Компания ICS «LAPMOL» SRL (г. Кишенев, Республика Молдова) стала членом СОЮЗМОЛОКО

Компания ICS «LAPMOL» SRL образована в 1997 году, в состав входят: комбинат по производству молочных продуктов в г. Кэлэраш и комбинат по производству сливочного масла и сухого молока в г. Липкань.
24 марта 2011

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с председателем ПравленияОАО «Российский сельскохозяйственный банк» Д.Н.Патрушевым