Новости союза

Подписаться
22 июня 2010

Министр сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник подписала Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Национальным союзом производителей молока.

Министр сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник подписала Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Национальным союзом производителей молока и молочных продуктов и созданию максимально благоприятных условий для развития молочной отрасли в Российской Федерации.
21 июня 2010

Поправки к техрегламенту на молоко и молочную продукцию.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел рабочую встречу в которой приняли участие Министр сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник, представители аппарата Правительства, представители Министерства экономического развития России, Председатель Комитета Государственной Думы России по аграрным вопросам В.П.Денисов, Председатель Правления Национального союза производителей молока А.Л.Даниленко.
15 июня 2010

ПРЕСС – РЕЛИЗ совместно с Правительством Российской Федерации.

15 июня с.г. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание Подкомиссии по таможенно - тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.
11 июня 2010

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО В.Т.Трофимов принял участие в экспертном совещании на площадке Государственно-патриотического клуба Партии "Единая Россия".

В ходе совещания обсуждался перечень социально значимых товаров; поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие введение штрафных санкций за нарушение вышеназванного закона; предполагаемые Министерством промышленности и торговли поправки в закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
11 июня 2010

ПРЕСС – РЕЛИЗ совместно с Минсельхозпродом Республики Беларусь.

11 июня с.г. состоялась рабочая встреча председателя Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) А.Л.Даниленко с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русым.
09 июня 2010

ПРЕСС – РЕЛИЗ совместно с Минсельхозом Российской Федерации.

9 июня с.г. состоялась встреча Министра сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник с активом Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) в том числе и переработчиками - участниками соглашения о фиксировании минимальной закупочной цены на молоко.
08 июня 2010

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО В.Т.Трофимов принял участие в X съезде Агропромышленного союза Российской Федерации.

В работе Съезда приняли участие Первый Заместитель Председателя Правительства В.А.Зубков, Министр сельского хозяйства Е.Б.Скрынник и другие почетные гости, а также 385 делегатов из 70 регионов России и 12 стран дальнего и ближнего зарубежья.
07 июня 2010

Cостоялась информационная встреча участников молочного рынка «Сдам молоко в хорошие руки!».

4 июня в г.Сочи состоялась информационная встреча участников молочного рынка «Сдам молоко в хорошие руки!», организованная ИА DairyNews при поддержке СОЮЗМОЛОКО.
02 июня 2010

А.Л.Даниленко представил проект программы развития молочного животноводства, разработанный СОЮЗМОЛОКО, на годичном собрании Союза животноводов России при поддержке Минсельхоза РФ.

01 июня 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на митинге "Здоровье детей - здоровье нации!", посвященном Международному дню защиты детей и программе "Школьное молоко" состоявшемся в центре Москвы на Триумфальной площади.

30 мая 2010

А.Л.Даниленко принял участие в ежегодном Празднике Мороженного

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в ежегодном Празднике Мороженного, организованном Союзом мороженщиков России в парке Сокольники. В ходе мероприятия была достигнута договоренность об активном сотрудничестве Союза Мороженщиков России и Национального союза производителей молока.
27 мая 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в заседании Экспертного совета по агропромышленному комплексу при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России).

26 мая 2010

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) намерены заключить генеральное Соглашение о сотрудничестве.

Одним из возможных решений, является, создание единого бренда СОЮЗМОЛОКО и АКОРТ по переработке молока, имеющего общий бюджет, параметры качества и пр.
26 мая 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в бизнес - диалоге "Взаимодействие государства и бизнеса в развитии российского животноводства".

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в бизнес - диалоге "Взаимодействие государства и бизнеса в развитии российского животноводства" в рамках Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела "АгроФерма 2010".
22 мая 2010

Состоялась рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО в Ульяновскую область.

В ходе поездки состоялась рабочая встреча с Первым заместителем председателя Правительства А.И.Якуниным и министром сельского хозяйства М.С.Саловой. С целью выявления и устранения необъективно резких ценовых колебаний на молочном рынке администрация Ульяновской области проводит регулярные рабочие встречи с представителями торговли, производителей и переработчиков молока, а также постоянный мониторинг цен.

На сегодняшний день средняя закупочная цена на сырое молоко в Ульяновской области на 50% выше, чем в тот же период 2009 года.