Новости компаний

Подписаться
28 июня 2023

Управление отгрузкой и логистикой молочной продукции

Основными целями управления логистикой на предприятии являются уменьшение стоимости доставки и максимальная эффективность при построении маршрута движения. Это особенно актуально для молокоперерабатывающих предприятий, поскольку они имеют дело со скоропортящейся продукцией.
28 июня 2023

«Дамате» на 10% наращивает объём кормозаготовки в Тюменской области

Молочный комплекс «Дамате» продолжает уборочную кампанию в Тюменской области. В 2023 году планируется на 10% увеличить объем кормозаготовки и заложить на хранение более 164 тысяч тонн кормов.
22 июня 2023

«ЭкоНива» расширяет линейку продукции, разработанную специально для индустрии гостеприимства

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении продуктовой линейки «ЭкоНива Professional Line», разработанной специально для профессионалов индустрии гостеприимства (HoReCa).
22 июня 2023

«Дамате» завершила весенний сев на площади 46 тысяч га

«Дамате» засеяла более 46 тысяч га земель в ходе весенней посевной кампании. Работы проведены в Пензенской и Тюменской областях, Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике.
20 июня 2023

«Агропромкомплектация» впервые реализовала партию нетелей в Беларусь

Племенной молодняк из Курской области экспортирован на белорусскую ферму для ремонта и повышения продуктивности стада
16 июня 2023

«ЭкоНива» продолжит активно развиваться в Рязанской области

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» продолжит развиваться на территории Рязанской области и инвестировать в ее экономику.
16 июня 2023

«Агропромкомплектация» расширяет мощности фермы по откорму и выращиванию молодняка КРС в Курской области

Первая партия новых домиков для бычков повышенной комфортности уже поступила на площадку в Железногорском районе
14 июня 2023

«Агропромкомплектация» — участник выставки «БЕЛАГРО-2023»

На международном форуме в Минске Группа компаний представила ассортимент сырой мясной продукции
13 июня 2023

«Дамате» инвестировала в сельскохозяйственную технику более 235 млн рублей за 1,5 года

«Дамате» инвестировала в сельскохозяйственную технику пензенского птицеводческого комплекса более 235 млн рублей за 1,5 года. Обновление парка техники позволит обеспечить высокое качество и соблюдение сроков сельскохозяйственных работ.
13 июня 2023

«ЭкоНива-Черноземье» открыла представительство в Краснодарском крае

Аграриям Кубани и соседних регионов стало проще и удобнее обеспечивать технику запасными частями и качественным обслуживанием: в Краснодарском крае начало работу обособленное подразделение «ЭкоНива-Черноземье»
08 июня 2023

Хозяйства «ЭкоНивы» завершили весенний сев

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о завершении весенней посевной кампании. С учетом озимых и многолетних трав под урожай 2023 г. отведено свыше 440 000 га.
05 июня 2023

Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
31 мая 2023

Завод «ЭкоНивы» в селе Щучье аттестован для экспорта в страны Таможенного союза

Производственная площадка крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива» аттестована для поставок в страны Таможенного союза: Белоруссию, Армению, Казахстан и Кыргызстан. Теперь группа может экспортировать в эти государства сметану, творог и сыры.
31 мая 2023

1 июня - День молока. Viola поднимает вопросы сокращения потребления молочной продукции на душу населения

В этом году, ко Дню молока, команда экспертов Viola поднимает серьезный вопрос о причинах снижения потребления молока среди жителей России и проводит открытое исследование на тему непереносимости лактозы, как одной из возможных причин отказа от молочных продуктов.
26 мая 2023

Импортозамещение в ИТ: «Агропромкомплектация» выводит уровень цифровизации отрасли на новый уровень

На обеспечении высокого уровня автоматизации и цифровизации аграрных и перерабатывающих предприятий сосредоточен фокус внимания ГК «Агропромкомплектация», как одного из системообразующих лидеров отрасли с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка».
26 мая 2023

Viola поднимает вопрос причин низкого потребления молочных продуктов в России

Молочные продукты – элемент разнообразного и полноценного питания, рекомендованный для потребления в любом возрасте всеми ведущими институтами в области здравоохранения. При этом интерес потребителей к категории в стране падает.
25 мая 2023

РумелкоАгро завезла первую партию нетелей в комплекс в Тверской области – МТК «Бузыково»

Компания РумелкоАгро завершила первый этап строительства комплекса молочного животноводства в Тверской области – МТК «Бузыково» и приняла первую партию нетелей.
24 мая 2023

ГК «Агропромкомплектация» возводит в курском регионе агрогородок для сотрудников

Генеральный директор Группы компаний Сергей Новиков и губернатор Курской области Роман Старовойт приняли участие в торжественной церемонии закладки камня в Железногорском районе
24 мая 2023

Учет брака на молочном производстве с помощью модуля «1С:Молокозавод»

Выпуск качественной продукции и своевременное выявление брака — важнейшая задача предприятий, занимающихся переработкой молока. О контроле качества в отраслевом решении «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и КА», разработанном ГК «КомЛайн» совместно с фирмой «1С», мы рассказывали в одной из предыдущих статей. В этой статье рассмотрим, как зафиксировать брак и автоматизировать его дальнейший учет.
24 мая 2023

Сыр для жарки ТМ "Радость Вкуса"

Крупнейший производитель твердых и полутвердых сыров в России группа компаний Foodland подготовила летнюю новинку Сыр для Жарки ТМ «Радость вкуса».
23 мая 2023

Мощность завода Viola в Московской области вырастет более чем на 30 %

Завод Viola объявляет об успешной реализации масштабного инвестиционного проекта, в рамках которого введена в эксплуатацию линия нарезки и фасовки желтых сыров в упаковку типа флоупак.
22 мая 2023

Новые сыры «ЭкоНивы» начали продаваться в крупнейших федеральных сетях

Крупнейший молочный холдинг «ЭкоНива» объявляет о начале продаж новинок этого года: премиального твердого сыра Dürr Zeller и полутвердого сыра Momente aus Schollbrunn.
18 мая 2023

Собственная розничная сеть «ЭкоНивы» вышла в новые регионы

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении географии присутствия собственной розницы. Новыми регионами стали Самарская область и Алтайский край.
18 мая 2023

«Агрогард» – 20 лет

Компания «АгроГард» работает в агропромышленном секторе уже 20 лет и является одним из крупнейших российских сельскохозяйственных холдингов, который занимает прочные позиции в отраслях растениеводства и молочного животноводства.
16 мая 2023

Компания Viola запускает открытое исследование, посвященное непереносимости лактозы среди населения

Эксперты компании Viola совместно с врачом-гастроэнтерологом разработали онлайн-исследование, которое позволит респондентам выявить у себя признаки одного из наиболее распространенных видов пищевой непереносимости.
15 мая 2023

«ЭкоНива» представляет культурно-гастрономический проект «Русский завтрак» совместно с «Лентой» и «Гастрономической картой России»

Крупнейший в России молочный холдинг ГК «ЭкоНива» объявляет о запуске нового культурно-гастрономического проекта «Русский завтрак».
12 мая 2023

В воронежском подразделении «ЭкоНивы» началась заготовка кормов

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» приступил к уборке кормовых культур. Работы начались на полях Воронежской области с укоса однолетних трав на сенаж. В этом году хозяйствам группы предстоит заготовить корма для более чем 233 000 голов крупного рогатого скота.
11 мая 2023

Экспорт нетелей: «Агропромкомплектация» реализует молодняк КРС в страны Таможенного союза

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» расширяет географию реализации племенного молодняка КРС. Новое экспортное направление — государства Евразийского экономического союза: Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
10 мая 2023

«ЭкоНива» стала членом Российского союза туриндустрии

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о вступлении в Российский союз туриндустрии (РСТ). Это ведущее отраслевое объединение, его членами являются компании, СМИ, общественные и иные организации, деятельность которых связана со сферой туризма. В общей сложности союз представляет интересы более 3000 предприятий.
03 мая 2023

Опубликована запись вебинара «IT архитектура: виды, решения, кейсы. «1С:Молокозавод. Всё, что вы хотели знать, но не знаете, где спросить»

25 апреля прошел вебинар компании «КомЛайн» для производителей молочной продукции. Главными темами встречи стали виды, решения, кейсы в IT архитектуре на примере «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»