Новости компаний

Подписаться
05 сентября 2017

Директор «Краснокамского РМЗ» Дмитрий Теплов о роли инноваций в сельском хозяйстве

Краснокамский ремонтно-механический завод одно из ведущих предприятий сельхозмашиностроения в Пермском крае. О необходимости внедрения инновационной продукции в сельском хозяйстве, перспективах краевого кластера сельхозмашиностроения, а также сотрудничестве с Региональным фондом развития промышленности рассказал директор «Краснокамского РМЗ» Дмитрий Теплов.
31 августа 2017

Миру – сыр!

В минувшие выходные на площади Салавата Юлаева в Уфе прошел крупный ежегодный праздник молока - «Молочная страна». Гостей фестиваля неизменно из года в год свежей продукцией и интересными мероприятиями встречают все производители молочной продукции Башкирии.
28 августа 2017

В Курске впервые прошел Русско-итальянский фестиваль

Один из организаторов — Общество русско-итальянского сотрудничества «РУССИТА», собирается «сблизить границы между Курском и Италией». Площадки поделились на тех, кто представляет Италию и тех, кто рассказывает о России. Ярким представителем нашей кухни стало ООО "Курское молоко".
25 августа 2017

Финские продукты Valio заняли призовые места на самой крупной в мире выставке сыров

В этом году компания приняла участие в самой крупной в мире выставке сыров в Великобритании. Призовые места заняли спред Valio Oivariini® Herkku, несоленое масло Valio и сыр сорта Эмменталь Valio Mustaleima™. Сыр Valio Oltermanni® сорта Чеддер удостоился особого упоминания жюри.
23 августа 2017

Коровы Агрофирмы «Дмитрова Гора» - лучшие по удою молока в России

По результатам бонитировки 2016 года три племенные коровы чёрно-пёстрой породы, содержащиеся в животноводческих молочных комплексах КРС Агрофирмы «Дмитрова Гора», установили российский рекорд по удою молока. В период наивысшей лактации коровы с кличками Марта, Джантджи и Ландин за 305 дней дали 20702 кг, 17223 кг и 16286 кг молока соответственно.
22 августа 2017

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Владимир Свеженец посетил ПО «Дмитрогорское»

Владимир Свеженец, а также министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулёв 18 августа посетили предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенные в Конаковском районе Тверской области.
21 августа 2017

В Курске впервые организовали Форум народных контролеров

Обычно активисты активно участвуют в мониторингах «Народного контроля» по магазинам, аптекам, школам, предприятиям, детским садам, оздоровительным лагерям, смотрят качество продуктов питания, сравнивают цены на основные продукты, входящие в потребительскую корзину. На мероприятии больше ста человек попробовали продукцию местных производителей, в частности, ООО "Курское молоко".
18 августа 2017

Valio в Финляндии открыла самую современную в мире площадку по производству снеков

17 августа в Южной Финляндии, в Риихимяки состоялось торжественное открытие нового завода Valio по производству снеков. Здесь будут применяться экологически-чистые технологии, соответствующие последним научным разработкам. Новая площадка позволит Valio в полной мере использовать накопленные знания и многолетний опыт в области разработки продукции мирового уровня. В свою очередь потребители получат инновационные продукты для перекусов.
14 августа 2017

Valio в России запустила сервис заказа продукции с доставкой на дом

Компания представляет новый проект, реализованный совместно с сервисами экспресс-доставки продуктов в Москве и Санкт-Петербурге, в рамках которого на сайте российского подразделения финского концерна доступен заказ продукции Valio c доставкой из крупных магазинов.
11 августа 2017

ГК «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы в 1 полугодии 2017 года

Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы за первые шесть месяцев 2017 года. Внешняя выручка производственных компаний и торговых домов Группы за отчетный период выросла в сравнении с I полугодием 2016 года на 79%.
09 августа 2017

Беспочвенные подозрения чиновника могут обернуться для краснокамского завода полумиллионным штрафом

Управление Федерального казначейства по Пермскому краю оштрафовало «Краснокамский ремонтно-механический завод» на 435 тысяч рублей. Причина взыскания несколько комична: чиновники предположили, что новый вид сельхозпродукции может использоваться не только на аграрных предприятиях, но и в столовых. Обо всем по порядку.
08 августа 2017

"Зеленая Долина" на пути к большому молоку

Делегация ГК «Зеленая Долина» вернулась из Нидерландов, где перенимала опыт голландских коллег в рамках реализации нового проекта по созданию в Белгородской области селекционно-генетического центра. Возглавил делегацию генеральный директор ГК «Зеленая Долина» Сергей Алтухов.
08 августа 2017

Кубаньмолоко проведет дегустационный конкурс для производителей молочной продукции в рамках конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения»

Мы с нетерпением и огромной радостью спешим сообщить, что после пятилетнего перерыва Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» с 19 по 21 сентября 2017 года вновь созывает ставшую традиционной Всероссийскую научно-практическую конференцию «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения», с 1999-го года ежегодно проводимую ею в г. Адлер на базе гостиничного комплекса «Фрегат».
07 августа 2017

В Тамбовской области появился новый гастрономический бренд

Масло сладкосливочное «Крестьянское» под брендом «Бон-дари» заняло 1 место в номинации «Гастрономический сувенир» в региональном финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир-2017». Победителей объявили в минувшие выходные в Белгороде в рамках Гастрономического фестиваля «Русская каша».
07 августа 2017

Ежегодный открытый фестиваль «Молочная река» пройдет в городе Руза

12 августа 2017 г. в Рузском городском округе в г. Руза (территория Казачьей ярмарки, район СХТ, напротив ГИБДД) будет проводиться ежегодный открытый фестиваль «Молочная река». В этом году он состоится уже в 3-й раз. Организатором Фестиваля выступает МКУ РМР «Комитет по культуре» при поддержке администрации Рузского городского округа, МАУ РМР «Туристский информационный центр», Объединенной редакции СМИ «Руза медиа». Главный спонсор - АО «Рузское молоко».
03 августа 2017

Статус семеноводческого хозяйства присвоен подразделению УК «Русмолко»

ООО «Пачелмское хозяйство (входит в состав УК «Русмолко») включено в единый реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации и получило право на реализацию семенного материала со знаком качества другим предприятиям.
31 июля 2017

«Краснокамский РМЗ» посетил губернатор Пермского края

Глава Пермского края Максим Решетников побывал с рабочим визитом на «Краснокамском ремонтно-механическом заводе». Директор предприятия Дмитрий Теплов провел экскурсию по производственной площадке и рассказал о выпускаемой продукции: сельскохозяйственной технике, навесном оборудовании для тракторов, прицепах для легковых автомобилей и складском оборудовании.
17 июля 2017

«Краснокамский РМЗ» прорабатывает заказы для иностранных компаний по итогам «Иннопрома»

Руководство «Краснокамского ремонтно-механического завода» приняло участие в Международной промышленной выставке «Иннопром», проходившей в Екатеринбурге. Основная цель - это поиск потенциальных партнеров в рамках Форума производителей компонентов: станкостроение и инвестиционное машиностроение.
13 июля 2017

Масло Viola – теперь и кислосливочное

Компания объявляет о расширении ассортимента масла, выпускаемого под брендом Viola. Новинка изготавливается из натуральных сливок и содержит молочнокислые микроорганизмы. Продукт уже продается в крупных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.
12 июля 2017

Компания PepsiCo открывает юбилейную научную школу для студентов

12 июля 2017 года, г. Краснодар. – Сегодня компания PepsiCo и Кубанский государственный аграрный университет открывают пятую научную летнюю школу «Будущие лидеры агроиндустрии» для студентов, изучающих аграрные специальности.
10 июля 2017

Компания PepsiCo запускает производство напитка из сыворотки «Мажитэль» на Лианозовском молочном комбинате

В июне этого года компания PepsiCo начала производство напитка «Мажитэль» на Лианозовском молочном комбинате в Москве. Запуск производства этого продукта стал возможным после того, как два года назад был завершен проект по реконструкции цеха, в котором перерабатывается молочная сыворотка. В церемонии открытия этого цеха принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин. С тех пор на предприятии продолжалась работа по модернизации и расширению производства, в результате чего было установлено новое оборудование для выпуска напитка из сыворотки, и уже в ближайшее время «Мажитэль», представленный в двух вкусах «Арбуз-дыня» и «Ананас-манго», произведенный на Лианозовском молочном комбинате, появится на прилавках магазинов.
07 июля 2017

ГК «АгроПромкомплектация» совершенствует технологию упаковки молока

Технологи молочного направления Группы компаний «АгроПромкомплектация» совершенствуют процессы упаковки продукции на Дмитрогорском молочном заводе (ДМЗ), благодаря чему без ущерба для качества достигнут максимальный срок хранения молока и кефира – до 15 суток.
07 июля 2017

Белебеевский молочный комбинат принял участие в фестивале "Открытое небо"

На минувшей неделе в Башкирии стартовал XII Всероссийский слет любителей авиации «Открытое небо» и XXX чемпионат России по спортивной сверхлегкой авиации. 1 июля на аэродроме «Первушино» прошел большой праздник «Открытое небо». В рамках фестиваля состоялось воздушное шоу с участием 25 воздушных судов и 50 экипажей с разных уголков России. Белебеевский молочный комбинат принял активное участие в проведении воздушного праздника.
28 июня 2017

ПРЕДСТАВЛЯЕМ RG270-2 – АВТОМАТ РОЗЛИВА ДЛЯ УПАКОВКИ БОЛЬШОГО ФОРМАТА

Для больших семей. Для людей, которые любят молоко и пьют его литрами. Для людей, которые после пробежки просто не могут удержаться от того, чтобы открыть холодильник, но часто внезапно обнаруживают, что у них кончилось молоко. Для людей, которые проходят мимо литровых упаковок в супермаркете и автоматически берут сразу 2-х литровые упаковки. Все они, в конечном счете — клиенты наших клиентов, люди, о которых мы думаем и для которых работаем.
27 июня 2017

На комплекс «Дамате» в Тюмени прибыла новая партия скота

Очередная партия скота прибыла на прошлой неделе на строящийся молочно-товарный комплекс ГК «Дамате»на 4600 голов дойного стада в Тюменской области. 786 телок голштино-фризской породы из Нидерландов, Дании и Германии были размещены на ферме.
26 июня 2017

В Липецкой области пройдет научно-практический семинар «Инновационные подходы в животноводстве»

Приглашаем специалистов зоотехнических и ветеринарных служб Липецкой области посетить научно-практический семинар «Инновационные подходы в животноводстве», который будет проходить 30 июня 2017 года в Липецкой области, Грязинском районе, селе Большой Самовец.
22 июня 2017

РЕЗОЛЮЦИЯ Международной молочной недели

г. Углич 9-18 июня 2017 года
22 июня 2017

Ферма «Лукоз Саба» получила статус племзавода

Ферма «Лукоз Саба» была признана племенным заводом по разведению коз зааненской породы. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
21 июня 2017

«Ягодная поляна» для малышей от «ФрутоНяня»

Лето – это прекрасная пора любимых с детства ягод и фруктов, которые стали доступнее для малышей с новым сезонным вкусом «Ягодная поляна» от бренда «ФрутоНяня».
20 июня 2017

На «Краснокамском РМЗ» побывали российские и зарубежные машиностроители

На «Краснокамском ремонтно-механическом заводе» состоялась экскурсия для представителей российских и зарубежных машиностроительных предприятий, участников отраслевых кластеров из других регионов и институтов развития международных бизнес-связей. Гости увидели, как здесь производится продукция и познакомились с системой обработки заказов.