Новости союза

Подписаться
27 мая 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в Петербургском экономическом форуме

«Дефицит производства молока в России оценивается в 15 миллионов тонн», - заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко на круглом столе «Роль государственной поддержки в повышении инвестиционной привлекательности молочного животноводства», прошедшем в рамках Петербургского экономического форума.
24 мая 2014

Андрей Даниленко и Аркадий Дворкович обсудили работу над программой развития отрасли

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в рамках Петербургского международного экономического форума обсудил с вице-премьером Аркадием Дворковичем работу над программой развития молочной отрасли до 2020 года.
22 мая 2014

Проект программы развития отрасли обсудят на площадке Открытого правительства

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в среду 21 мая принял участие в обсуждении Экспертного совета при Правительстве с участием министра Михаила Абызова по теме: «Развитие хозяйственной деятельности и социальной организации сельской жизни».
21 мая 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

21 мая 2014

Андрей Даниленко принял участие в круглом столе по продовольственной безопасности

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выступил на круглом столе «Развитие АПК на 2014 - 2015 гг. Продовольственная безопасность», который состоялся вчера в пресс-центре «Комсомольской правды» в Москве.
21 мая 2014

Разъяснение по получению субсидируемых пятнадцатилетних кредитов

Правительством Российской Федерации 2 апреля были внесены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на возмещении части затрат на уплату процентов по кредитам.
20 мая 2014

В Госдуме обсудили программу развития АПК до 2020 года

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в круглом столе в Государственной Думе на тему «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2014 годы».
14 мая 2014

СОЮЗМОЛОКО и Fonterra вновь обсудили возможные варианты сотрудничества

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в среду 14 мая встретился с директором Fonterra по России и СНГ Мартином Бейтсом. Стороны вновь обсудили вопрос потенциальных инвестиций крупнейшего новозеландского производителя молока в производство на территории России.
14 мая 2014

Серьезное подорожание сырого молока не вызвало резкого роста цен на мороженое

«Несмотря на серьезное подорожание сырого молока, резкого роста цен на мороженое не произошло», − заявила генеральный директор ЗАО «БРПИ» Агнесса Осипова на встрече с председателем правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андреем Даниленко во время посещения фабрики мороженого “Баскин Роббинс”.
13 мая 2014

Импорт сыров из Украины сократился за первый квартал на 10%

По данным Аналитического центра СОЮЗМОЛОКО, объем импорта молочных товаров из Украины в Россию в пересчете на молоко в 1 квартале 2014 года составил более 100 тыс. тонн.
12 мая 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

12 мая 2014

ВЦИОМ выяснил, что потребление молочных продуктов в России остается ниже нормы

Результаты проведенного опроса показали, что 80% населения России потребляют молочные продукты в недостаточном количестве, при этом только 25% помнят, что именно в молочных продуктах содержится необходимый для здоровья человека кальций.
05 мая 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в обсуждении Нацдоклада Минсельхоза

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в заседании Экспертной комиссии по оценке результатов реализации государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.
30 апреля 2014

В Рузе обсудили проект программы развития молочной отрасли

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в выездном заседании секции пищевой, перерабатывающей промышленности научно-технического совета Минсельхоза, которое состоялось на базе ОАО «Рузское молоко», старейшего члена и одного из основателей СОЮЗМОЛОКО.
28 апреля 2014

В Совете Федерации прошло обсуждение проблем молочной отрасли России

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выступил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по АПК на тему «Проблемы и перспективы развития производства молока в Российской Федерации».