Новости союза

Подписаться
11 июня 2014

Аналитический центр СОЮЗМОЛОКО: Цены на сырое молоко начали снижаться

По оперативным данным региональных органов управления АПК, средняя закупочная цена молока-сырья на 2 июня 2014 года составила 17,91 рубля за кг. Это на 2,7% (0,5 руб.) меньше, чем средняя цена молока в мае.
10 июня 2014

“Деловая Россия” подготовит “дорожную карту” развития конкуренции в АПК

Председатель Комитета по агропромышленной политике Андрей Даниленко выступил на заседании Координационного совета “Деловой России” и рассказал о планах работы комитета по агропромышленной политике, созданного в конце апреля 2014 года.
09 июня 2014

Минсельхоз опубликовал пояснения о методах расчета выхода телят при получении субсидий

Департамент животноводства и племенного дела направил руководителям органов управления АПК субъектов Российской Федерации пояснения по субсидированию сельхозтоваропроизводителей на 1 кг реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.
06 июня 2014

Андрей Даниленко выступил на совещании по проблемам молочной отрасли в Башкирии

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко посетил с рабочим визитом Республику Башкирию и выступил с докладом о состоянии отрасли на совещании под руководством министра сельского хозяйства Николая Коваленко.
06 июня 2014

Росстат намерен увеличить выборку хозяйств для сбора данных

Руководитель аналитического департамента Национального союза производителей молока Александр Краснощеков принял участие в круглом столе “Совершенствование системы государственной статистики в области сельского хозяйства”, организованном Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации 5 июня 2014 года.
05 июня 2014

Комитет по агропромышленному комплексу “Деловой России” обозначил цели на 2014 год

Комитет по агропромышленному комплексу “Деловой России” 2 июня 2014 года провел первое заседание, на котором определил цели и задачи на ближайшее время, а также состав рабочей группы
04 июня 2014

В Москве прошел праздник мороженого

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов принял участие в торжественном открытии традиционного городского Праздника мороженого, которое прошло 31 мая, во всемирный день молока в Парке Сокольники.
04 июня 2014

Стартует набор на новый летний курс в Молочной бизнес академии

В настоящее время в молочной отрасли наблюдается острый дефицит квалифицированных кадров. Недостаточная квалификация специалистов и традиционный подход к управлению в современных условиях приводят к нарушениям процессов на ферме и неоптимальному использованию имеющихся ресурсов.
04 июня 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

03 июня 2014

Рабочая группа по разработке программы развития отрасли приступила к второй фазе проекта

Во вторник 3 июня состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке программы развития молочной отрасли до 2020 года, в котором приняли участие производители и переработчики молока, консультанты из компании The Boston Consulting Group, а также руководитель Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов.
03 июня 2014

Андрей Даниленко: “Необходимо ужесточить санкции не только за производство, но и продажу молочной продукции, не соответствующей информации на упаковке”.

Председатель правления Национального союза производителей молока, глава Комитета по агропромышленной политике “Деловой России” Андрей Даниленко выступил на круглом столе “От поля и фермы до прилавка: как формируются цены и качество отечественной продовольственной продукции”, который прошел во вторник 3 июня в Государственной Думе.
02 июня 2014

Андрей Даниленко возглавил Комитет по АПК в “Деловой России”

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко стал руководителем Комитета по агропромышленной политике общероссийской общественной организации “Деловая Россия”.
28 мая 2014

О решениях VI заседания Комиссии по применению Кодекса добросовестных практик

На шестом заседании, которое состоялось 25 апреля 2014 года, Комиссия по применению Кодекса добросовестных практик утвердила форму дополнительного соглашения к договору поставки и/или договору об оказании услуг по продвижению потребительских товаров, обеспечивающего внедрение в договорные практики взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками норм Кодекса добросовестных практик.
27 мая 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в Петербургском экономическом форуме

«Дефицит производства молока в России оценивается в 15 миллионов тонн», - заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко на круглом столе «Роль государственной поддержки в повышении инвестиционной привлекательности молочного животноводства», прошедшем в рамках Петербургского экономического форума.
24 мая 2014

Андрей Даниленко и Аркадий Дворкович обсудили работу над программой развития отрасли

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в рамках Петербургского международного экономического форума обсудил с вице-премьером Аркадием Дворковичем работу над программой развития молочной отрасли до 2020 года.