Новости компаний

Подписаться
13 июня 2023

«ЭкоНива-Черноземье» открыла представительство в Краснодарском крае

Аграриям Кубани и соседних регионов стало проще и удобнее обеспечивать технику запасными частями и качественным обслуживанием: в Краснодарском крае начало работу обособленное подразделение «ЭкоНива-Черноземье»
08 июня 2023

Хозяйства «ЭкоНивы» завершили весенний сев

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о завершении весенней посевной кампании. С учетом озимых и многолетних трав под урожай 2023 г. отведено свыше 440 000 га.
05 июня 2023

Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
31 мая 2023

Завод «ЭкоНивы» в селе Щучье аттестован для экспорта в страны Таможенного союза

Производственная площадка крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива» аттестована для поставок в страны Таможенного союза: Белоруссию, Армению, Казахстан и Кыргызстан. Теперь группа может экспортировать в эти государства сметану, творог и сыры.
31 мая 2023

1 июня - День молока. Viola поднимает вопросы сокращения потребления молочной продукции на душу населения

В этом году, ко Дню молока, команда экспертов Viola поднимает серьезный вопрос о причинах снижения потребления молока среди жителей России и проводит открытое исследование на тему непереносимости лактозы, как одной из возможных причин отказа от молочных продуктов.
26 мая 2023

Импортозамещение в ИТ: «Агропромкомплектация» выводит уровень цифровизации отрасли на новый уровень

На обеспечении высокого уровня автоматизации и цифровизации аграрных и перерабатывающих предприятий сосредоточен фокус внимания ГК «Агропромкомплектация», как одного из системообразующих лидеров отрасли с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка».
26 мая 2023

Viola поднимает вопрос причин низкого потребления молочных продуктов в России

Молочные продукты – элемент разнообразного и полноценного питания, рекомендованный для потребления в любом возрасте всеми ведущими институтами в области здравоохранения. При этом интерес потребителей к категории в стране падает.
25 мая 2023

РумелкоАгро завезла первую партию нетелей в комплекс в Тверской области – МТК «Бузыково»

Компания РумелкоАгро завершила первый этап строительства комплекса молочного животноводства в Тверской области – МТК «Бузыково» и приняла первую партию нетелей.
24 мая 2023

ГК «Агропромкомплектация» возводит в курском регионе агрогородок для сотрудников

Генеральный директор Группы компаний Сергей Новиков и губернатор Курской области Роман Старовойт приняли участие в торжественной церемонии закладки камня в Железногорском районе
24 мая 2023

Учет брака на молочном производстве с помощью модуля «1С:Молокозавод»

Выпуск качественной продукции и своевременное выявление брака — важнейшая задача предприятий, занимающихся переработкой молока. О контроле качества в отраслевом решении «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и КА», разработанном ГК «КомЛайн» совместно с фирмой «1С», мы рассказывали в одной из предыдущих статей. В этой статье рассмотрим, как зафиксировать брак и автоматизировать его дальнейший учет.
24 мая 2023

Сыр для жарки ТМ "Радость Вкуса"

Крупнейший производитель твердых и полутвердых сыров в России группа компаний Foodland подготовила летнюю новинку Сыр для Жарки ТМ «Радость вкуса».
23 мая 2023

Мощность завода Viola в Московской области вырастет более чем на 30 %

Завод Viola объявляет об успешной реализации масштабного инвестиционного проекта, в рамках которого введена в эксплуатацию линия нарезки и фасовки желтых сыров в упаковку типа флоупак.
22 мая 2023

Новые сыры «ЭкоНивы» начали продаваться в крупнейших федеральных сетях

Крупнейший молочный холдинг «ЭкоНива» объявляет о начале продаж новинок этого года: премиального твердого сыра Dürr Zeller и полутвердого сыра Momente aus Schollbrunn.
18 мая 2023

Собственная розничная сеть «ЭкоНивы» вышла в новые регионы

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении географии присутствия собственной розницы. Новыми регионами стали Самарская область и Алтайский край.
18 мая 2023

«Агрогард» – 20 лет

Компания «АгроГард» работает в агропромышленном секторе уже 20 лет и является одним из крупнейших российских сельскохозяйственных холдингов, который занимает прочные позиции в отраслях растениеводства и молочного животноводства.
16 мая 2023

Компания Viola запускает открытое исследование, посвященное непереносимости лактозы среди населения

Эксперты компании Viola совместно с врачом-гастроэнтерологом разработали онлайн-исследование, которое позволит респондентам выявить у себя признаки одного из наиболее распространенных видов пищевой непереносимости.
15 мая 2023

«ЭкоНива» представляет культурно-гастрономический проект «Русский завтрак» совместно с «Лентой» и «Гастрономической картой России»

Крупнейший в России молочный холдинг ГК «ЭкоНива» объявляет о запуске нового культурно-гастрономического проекта «Русский завтрак».
12 мая 2023

В воронежском подразделении «ЭкоНивы» началась заготовка кормов

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» приступил к уборке кормовых культур. Работы начались на полях Воронежской области с укоса однолетних трав на сенаж. В этом году хозяйствам группы предстоит заготовить корма для более чем 233 000 голов крупного рогатого скота.
11 мая 2023

Экспорт нетелей: «Агропромкомплектация» реализует молодняк КРС в страны Таможенного союза

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» расширяет географию реализации племенного молодняка КРС. Новое экспортное направление — государства Евразийского экономического союза: Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
10 мая 2023

«ЭкоНива» стала членом Российского союза туриндустрии

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о вступлении в Российский союз туриндустрии (РСТ). Это ведущее отраслевое объединение, его членами являются компании, СМИ, общественные и иные организации, деятельность которых связана со сферой туризма. В общей сложности союз представляет интересы более 3000 предприятий.
03 мая 2023

Опубликована запись вебинара «IT архитектура: виды, решения, кейсы. «1С:Молокозавод. Всё, что вы хотели знать, но не знаете, где спросить»

25 апреля прошел вебинар компании «КомЛайн» для производителей молочной продукции. Главными темами встречи стали виды, решения, кейсы в IT архитектуре на примере «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»
02 мая 2023

Зафиксирован рекордный суточный надой в ГК «Агропромкомплектация»

Максимальный валовый надой за все время развития молочного животноводства ГК «Агропромкомплектация» зафиксирован 26 апреля. Суммарно в Тверской и Курской областях надой молока достиг 630 тонн за сутки.
28 апреля 2023

Распределение ненормированных материалов и учет потерь в решении 1С:Молокозавод

Мы продолжаем рассматривать вопросы автоматизации отраслевого учета на молокоперерабатывающих предприятиях с помощью решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА».
28 апреля 2023

Посол Китайской Народной Республики оценил Энгельсское мороженое

Китайская делегация во главе с послом Китайской Народной Республики в России Чжаном Ханьхуэйем посетила одно из ведущих предприятий Саратовской области – Группу Компаний «Белая Долина».
24 апреля 2023

«ЭкоНива» сохраняет положительную динамику операционных результатов

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет операционные результаты за январь – март 2023 г. по основным бизнес-направлениям: молочное животноводство, переработка, растениеводство, семеноводство.
21 апреля 2023

«Русмолко» начала весеннюю посевную кампанию

«Русмолко» начала весеннюю посевную кампанию в Пензенской области. Компания засеет порядка 65 тысяч га в 10 районах присутствия.
19 апреля 2023

Сергей Новиков показал Роману Старовойту новый технологичный офис «Агропромкомплектации»

В новом офисе в Курске генеральный директор Группы компаний и губернатор региона обсудили реализацию инвестпроектов
14 апреля 2023

«ЭкоНива» показала лучший финансовый результат в истории

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» представляет предварительные результаты неаудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО за январь – декабрь 2022 г.
12 апреля 2023

Viola представляет финансовые итоги работы в 2022 году

За прошедший год ООО «Виола» (ранее – ООО «Валио») восстановила лидерство в ключевых для себя категориях, запустила производство 34 новинок, наладила экспорт в 11 стран, а главное – сохранила преемственность финских стандартов качества и исключительный вкус продукции.
11 апреля 2023

ГК «КомЛайн» выступила экспертом в вопросах импортозамещения и формирования IT-экосистем на INTEKPROM DAIRY 2023

Какой подход выбрать при создании IT-архитектуры для автоматизации бизнес-процессов предприятия пищевой отрасли – монолитный или микросервисный? В чем разница? Какие преимущества и недостатки им присущи?