Индекс RMCI

Подписаться
07 марта 2014

Австралия готовится к глобальному продовольственному кризису

Постоянное изменение глобальных демографических перспектив создает принципиально иной ландшафт мирового сельского хозяйства, отметили участники конференции ABARES Outlook 2014.
07 марта 2014

Рынок молока в ЕС восстановился благодаря высоким ценам

Европейская комиссия ожидает хороший урожай и рост производства мяса и молока благодаря тому, что зимние климатические условия были в целом благоприятными, говорится в докладе организации.
06 марта 2014

Ослабление напряженности вокруг ситуации в Крыму привело к снижению давления на рынки кукурузы и пшеницы

Тем не менее, последствия этой ситуации снова вышли на первый план ко вторнику.
06 марта 2014

Убытки от засухи в Австралии оцениваются в $5 млрд

Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES) подсчитало убытки от засухи, которые могут превысить $5 млрд в валовой стоимости продукции сельского хозяйства, сообщает TheDairySite.
05 марта 2014

FONTERRA открыла новый центр распределения продукции для СНГ

Компания FONTERRA открыла новый склад молочных продуктов в Дубае, чтобы удовлетворить растущий спрос на молочные продукты на всем Ближнем Востоке, в Африке и СНГ, сообщает Ruralnewsgroup.
04 марта 2014

Мексика импортировала рекордный объем молочной продукции из США

Мексика закупила рекордный объем американских молочных продуктов в 2013 году на сумму $1,43 млрд., сообщил Молочный совет по экспорту США.
04 марта 2014

Новые результаты исследования, проведенного Немецким бюро сельского хозяйства и сельскохозяйственной социологии

Новые результаты исследования, проведенного Немецким бюро сельского хозяйства и сельскохозяйственной социологии, показывают, что средняя цена кг молока у фермеров Германии в октябре 2013 года составила 41,92 центов, что не покрывает издержки на его производство.
04 марта 2014

События в Крыму вызвали рост цен на зерно и сою

В результате последних событий вокруг Крыма цены на товарных биржах из-за риска перебоев или эмбарго на поставку зерна резко увеличились, сообщает DairyHerd.
04 марта 2014

Китай увеличит вдвое объем торговли с Новой Зеландией

Премьер-министр Джон Кей обсудит с компанией Fonterra запрос американского правительства о безопасности пищевых продуктов в рамках своего визита в Китай.
03 марта 2014

Поголовье в Тибете было вакцинировано против ящура

Китайские ветеринарные органы совместно с Всемирной организацией по охране здоровья животных сообщили, что все поголовье в Тибете было вакцинировано против ящура.
03 марта 2014

Цены на масло взлетели в пятницу, биржи закрылись на уровне $1,8800 за фунт

Цены на масло взлетели в пятницу, биржи закрылись на уровне $1,8800 за фунт, сообщает Чикагская товарная биржа (CME).
03 марта 2014

Транс-Тихоокеанское партнерство

Посол Сингапура в США Чан Хенг Чи заявила, что Соединенные Штаты и 11 других стран Азиатско-Тихоокеанского региона близки к созданию Транс-Тихоокеанского партнерства, но пока согласия не удалось достичь.
03 марта 2014

Аналитики прогнозируют бурный рост рынка добавок для кормов скота

Мировой рынок органических минералов и микроэлементов в кормах для животных будет расти на 7,6% в год за период с 2013 по 2018 год, сообщается в новом докладе TechNavio.
03 марта 2014

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак выступил на форуме 2014 Commodity Classic

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак выступил на форуме 2014 Commodity Classic с докладом по недавно принятому законопроекту о сельском хозяйстве и тому, как Министерство сельского хозяйства США планирует его реализовать.
03 марта 2014

Фьючерсы на кукурузу снизились до минимумов в четверг, а на соевые бобы - выросли

Фьючерсы на кукурузу снизились до минимумов в четверг, а на соевые бобы - выросли в ответ на доклад, подтверждающий уменьшение бразильского производства.