Новости союза

Подписаться
21 июля 2017

Генеральным спонсором справочника "Молочная отрасль - 2017" стала компания "Эко-Нива"

20 июля 2017

В Минсельхозе обсудили производство детского питания

19 июля в Минсельхозе России прошло совещание под руководством заместителя министра Евгения Непоклонова. Для обсуждения был представлен анализ российского рынка детского питания и предложения по его развитию. В совещании принял участие исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов.
20 июля 2017

27 июля в 10.00 состоится вебинар, посвященный введению электронной ветеринарной сертификации

В программе мероприятия - выступления исполнительного директора Союзмолоко Артема Белова и менеджера по развитию бизнеса компании “Вимм Билль Данн" Ивана Лунева.
19 июля 2017

Андрей Даниленко принял участие в Парламентских слушаниях по бюджету и налогам

Председатель Правления Союзмолоко принял участие в Парламентских слушаниях на тему «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», организованных Комитетом по бюджету и налогам Государственной Думы. Среди прочих обсуждался вопрос об НДС для плательщиков единого сельскохозяйственного налога.
18 июля 2017

Союзмолоко рассказал об эффективности государственной поддержки молочной отрасли

Исполнительный директор Артем Белов принял участие в Министерской научной дискуссии на тему «Эффективность бюджетных расходов на развитие отрасли молочного и мясного животноводства».
13 июля 2017

В Минсельхозе прошло заседание Общественного совета

Артем Белов принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ, на котором обсуждались изменения в нормативные акты, регламентирующие льготное кредитование, и стратегия здорового образа жизни.
11 июля 2017

Союзмолоко принял участие в заседании рабочей группы по противодействию контрафакту

11 июля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялась рабочая группа по противодействию незаконному обороту молочной продукции. Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании и представил позицию Союза по фальсификату на рынке.
11 июля 2017

Андрей Даниленко выступил на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных законодательному обеспечению АПК

Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам 11 июля 2017 года провел парламентские слушания на тему: «Приоритетные направления законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса». В рамках мероприятия Андрей Даниленко, председатель правления Союзмолоко, сделал доклад об актуальных проблемах отрасли.
11 июля 2017

В Минсельхозе с участием Союзмолоко прошла рабочая группа по продвижению товаров с указанием места происхождения

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов 10 июля принял участие в совещании по обсуждению проекта Концепции поддержки и продвижения суббрендов (сельхозпродукции, продуктов питания и напитков с наименованием места происхождения товара). Разработкой концепции руководит Дмитрий Краснов, директор Департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза.
10 июля 2017

Артем Белов принял участие в обсуждении Дорожной карты по развитию племенного животноводства

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании о реализации Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 годы. Совещание прошло в Министерстве сельского хозяйства под председательством Х.А.Амерханова.
07 июля 2017

Союзмолоко обсудил штрафы за нарушения правил перевозки скоропортящихся продуктов в Минсельхозе РФ

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании под председательством заместителя министра сельского хозяйства Е.А.Непоклонова по вопросу обсуждения законопроекта об ужесточении штрафов за нарушения правил перевозки скоропортящихся продуктов.
07 июля 2017

Андрей Даниленко принял участие во Всероссийском дне поля - 2017 в Казани

Председатель Правления Национального союза производителей молока принял участие в мероприятиях Всероссийского дня поля - 2017, в рамках которого встретился с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и выступил на круглом столе, посвященном реализации мероприятий Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 годы.
04 июля 2017

Союзмолоко принял участие в круглом столе ГосДумы по регулированию пищевой индустрии и пропаганде здорового образа жизни

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в круглом столе Государственной Думы "Научно-профессиональный подход к регулированию пищевой индустрии: лишняя предосторожность или реальная необходимость".
30 июня 2017

Приглашаем посетить Саммит животноводов во Франции с 4 по 6 октября 2017 года

Приглашаем вас принять участие в Саммите Животноводов, который пройдет с 4 по 6 октября в выставочном парке Grande Halle d’Auvergne в Клермон-Ферране (Франция). Организаторы мероприятия - Центр зарубежных стажировок при поддержке businessfrance.fr и при участии Союзмолоко. В рамках тура с докладом выступит исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов.
29 июня 2017

Союзмолоко принял участие в обсуждении проблемы обеспечения продовольствием Крыма

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании рабочей группы Экспертного совета по агропромышленному комплексу при Федеральной антимонопольной службе.