Новости союза

Подписаться
22 июля 2014

Отраслевые союзы выступят против увеличения налога на прибыль и НДС

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов принял участие в рабочем совещании по выработке позиции по изменению налогообложения в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие главы основных отраслевых союзов АПК и депутаты аграрного комитета Госдумы.
21 июля 2014

Артем Белов: Если не принимать мер, производство молока и в дальнейшем будет снижаться на 2-3% в год

«При сохранении статуса-кво в области поддержки молочного животноводства объемы производства молока ежегодно будут сокращаться на 2-3%, - заявил исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов на совещании под руководством замминистра сельского хозяйства Дмитрия Юрьева, посвященном финансовому оздоровлению отрасли.
18 июля 2014

Программа развития отрасли до 2020 года направлена в правительство, регионы, профильные министерства и ведомства

Текстовая версия проекта подпрограммы «Развитие производства молока и молочной продукции на 2015 - 2020 годы» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы направлена в Администрацию Президента, Правительство Российской Федерации, Евразийскую экономическую комиссию, а также в профильные министерства и ведомства - Минэкономразвития, Минфин, Минрегион, Росстат, Роспотребнадзор, Россельхознадзор.
17 июля 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании Оперативного штаба Департамента торговли и услуг г.Москвы

“Цены на молоко и молочные продукты в Москве в ближайшее время не будут показывать значительных колебаний”, - заявил исполнительный директор Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Артем Белов на заседании Оперативного штаба по координации деятельности агропромышленного комплекса и обеспечении продовольственной безопасности г. Москвы под председательством руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.
16 июля 2014

ЕЭК готова инициировать отдельное расследование для повышения пошлин на ввоз сырных продуктов

Евразийская экономическая комиссия собирается провести отдельное расследование по импорту сырных продуктов по заявлению Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО. Договоренность об этом была достигнута на совещании по обсуждению ситуации на основных продовольственных рынках под руководством члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева.
15 июля 2014

СОЮЗМОЛОКО внес проект программы развития отрасли в Минсельхоз

В Министерстве сельского хозяйства в понедельник 14 июля состоялось совещание под руководством статс-секретаря - заместителя министра Александра Петрикова по обсуждению проекта программы развития молочной отрасли.
14 июля 2014

ОЭСР: В течение следующих десяти лет цены на молоко будут незначительно снижаться

В начале 2012 года высокие доходы и отличные пастбищные условия в Океании и части Южной Америки вызвали падение цен на молоко и молочные продукты.
11 июля 2014

Правительство проработает вопрос об установлении минимального порога закупочных цен на сырое молоко по предложению СОЮЗМОЛОКО

Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу России, Минэкономразвития, Минпромторгу, ФАС совместно с отраслевыми союзами проработать вопрос об установлении минимального порога закупочных цен на сырое молоко, сообщается на сайте кабмина.
09 июля 2014

СОЮЗМОЛОКО и Белорусская товарная биржа провели обучающий семинар по работе на торговой площадке БУТБ

“Мы будем делать все возможное, чтобы самыми надежными источниками молочной продукции на территории Таможенного союза были Россия и Белоруссия, - заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко на открытии совместного обучающего семинара Белорусской товарной биржи и СОЮЗМОЛОКО, который состоялся 9 июля в Павильоне №18 ВВЦ “Республика Беларусь”.
08 июля 2014

Роспотребнадзор провел 7 тыс. внеплановых проверок по молоку и молочной продукции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) провела 6843 внеплановых проверки объектов, осуществляющих реализацию на потребительском рынке молока и молочной продукции.
08 июля 2014

Владимир Путин поручил Минсельхозу проработать план реализации программы СОЮЗМОЛОКО

По итогам совещания по вопросам развития сельского хозяйства, состоявшегося 18 июня 2014 года в г. Ставрополе, Министерству сельского хозяйства поручено рассмотреть разработанную Национальным союзом производителей молока СОЮЗМОЛОКО программу развития молочной отрасли до 2030 года и представить предложения по её реализации.
07 июля 2014

Перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития сельского хозяйства

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития сельского хозяйства в Российской Федерации, состоявшегося 18 июня 2014 года.
07 июля 2014

ЕЭК: Таможенный союз изучит возможные меры по защите рынка молочной продукции

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов принял участие в Бизнес-диалоге с предпринимательским сообществом государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, организованном Евразийской экономической комиссией.
04 июля 2014

Осенью состоится обсуждение планов СОЮЗМОЛОКО по развитию техрегулирования

Председатель правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко провел рабочую встречу в Санкт-Петербурге с главой Департамента по техническому регулированию, директором по качеству молочного комбината “Галактика” Светланой Прокопьевой.
04 июля 2014

Итоги общественного обсуждения программы развития отрасли

“Мы отфильтровали очень много предложений, и мы не хотим рассказывать правительству обо всех проблемах отрасли, а намерены представить видение самых критически важных проблемах и наиболее реалистичных изменениях, которые можно произвести”, - заявил председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко на общественном обсуждении программы развития молочной отрасли до 2020 года, прошедшего в Открытом Правительстве 3 июля.